В Орске в районе Дворца пионеров вырубили деревья

Два газона лишились растительности

3912
23.05.2016 Область
В Орске в районе Дворца пионеров вырубили деревья, 23.05.2016

В Орске в районе Дворца пионеров вырубили деревья. «Голыми» стали оба газона со стороны улицы Станиславского. Спиленными оказались березы и карагачи.

В отделе экологии администрации города Орска корреспондентам Урал56.Ру пояснили, что вырубка зеленых насаждений осуществлялась с разрешения. Оно выдавалось на «уничтожение сухостоя и суховершинных деревьев». 


Проект благоустройства территории около Дворца пионеров

Отметим, в настоящее время в здании Дворца пионеров проходит капитальный ремонт. Кроме того, будут реконструирована и благоустроена прилегающая территория. В 2015 году администрация города представила проект, согласно которому по периметру будут высажены новые деревья. 

Все ли деревья являлись сухими, корреспондентам Урал56.Ру неизвестно. Однако заметим, что спиленные ветки свалены не только на газонах. Часть их брошена прямо на растения, из которых состоит живая изгородь. 


Сухие ветки свалены на живую изгородь, 23.05.2016

К сожалению, связаться с директором образовательного учреждения сегодня не удалось. Нина Орлова отсутствовала по уважительным причинам. 

Напомним, в декабре 2012 года в районе Дворца пионеров начали вырубку самосевной рощи около реки Елшанка. Однако официального разрешения на это на тот момент не было, поэтому работы были прекращены.

Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел