В Оренбурге прошел несогласованный митинг

Власти города и оппозиция не договорились

3210
14.06.2016 Область
Несогласованный митинг в Оренбурге, 14.06.2016

Сегодня, 14 июня, в Оренбурге возле дома №31 по улице Советской, на так называемой площади «Атриум», прошел несогласованный митинг партии «Справедливая Россия». Он был посвящен сокращению компенсации платы за ЖКХ для некоторых категорий граждан.

Проведение этого митинга было не согласовано с властями города Оренбурга, однако по оренбургскому законодательству в областном центре есть несколько зон, где можно проводить мероприятия, в том числе и митинги, без уведомления администрации города, в том случае, если количество участников не превысит отметку в 100 человек. Эта площадь входит в список разрешенных мест.

Со слов организаторов, в их митинге приняли участие 75 человек, сотрудники полиции рассказали корреспонденту Урал56.Ру, что на акции побывали 53 человека. Со слов представителей правоохранительных органов, митингующие законодательство не нарушили, но материал проверки собран все же будет. На площади работали 10 сотрудников полиции.


Несогласованный митинг в Оренбурге, 14.06.2016

Как рассказал Владимир Фролов, председатель регионального отделения партии «Справедливая Россия», они подавали заявки на проведения митингов на площади Ленина и в сквере у Дома Советов 14 июня. Однако им отказали в проведении митинга, так как ранее в этих местах должны были пройти другие мероприятия. Поэтому они и вышли на несогласованный митинг, его проведение в прессе не освещалось.


Оренбург, 14.06.2016

Так, сегодня в сквере Дома Советов прошла ярмарка молодежных социальных проектов. Корреспондент Урал56.Ру посетил это мероприятие. Интереса у оренбуржцев это мероприятие не вызвало, в сквере людей осматривающих ярмарку почти не было.

Митингующие на площади «Атриум» потребовали от прокурора Оренбургской области разобраться с ситуацией по согласованию мест проведений крупных массовых мероприятий, также они потребовали отмены поправок в оренбургском законодательстве, повлекшие за собой снижение компенсации платы за ЖКХ для отдельных категорий граждан.

Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел