В Оренбурге ремонтируют смотровую площадку и спуск к Уралу

Успеют ли завершить ремонт до Дня города?

4208
24.08.2016 Область
В Оренбурге ремонтируют смотровую площадку и спуск к Уралу. 23.08.2016

В Оренбурге ведется ремонт смотровой площадки на Набережной, а также спуска к реке Урал. Рабочие на месте сообщили, что ремонт они должны закончить к празднованию Дня города.

В понедельник, 22 июня, начался ремонт одного из знаковых мест Оренбурга — смотровой площадки и спуска к реке Урал и пешеходному мосту. Сегодня на месте работали около 10 человек, они рассказали, что им поставлена задача выполнить ремонт до 27 августа, и что они приложат все необходимые усилия, чтобы успеть к празднованию Дня города. Для оренбуржцев и гостей города смотровая площадка пока закрыта, как и спуск к реке, однако пройти можно через Елизаветинские ворота.


Движение  на спуске временно ограничено

Корреспондент Урал56.Ру не смог узнать в администрации города Оренбурга о сроках ремонта и о стоимости работ. К сожалению, чиновники не нашли времени на то, чтобы ответить на вопрос журналиста. Информация о ремонте этого объекта на сайте государственных закупок также не обнаружена.

Стоит отметить, вопрос о необходимости ремонта смотровой площадки, спуска к Уралу и других элементов Урал56.Ру поднимал еще весной этого года. После выхода публикации начальник УЖКХ администрации Оренбурга Татьяна Малышева пообещала, что ремонт будет произведен до Дня города, но только в том случае, если на это хватит денежных средств.

Смотровая площадка закрыта на ремонт

Помимо работ на Набережной, на улице Советской ремонтируют фасад двух учебных заведений, а также двух памятников — Владимиру Ленину и Ивану Неплюеву. Ранее на Набережной отремонтировали памятник Валерию Чкалову

Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел