28 марта 2024 • Чт • 20:36

В Оренбурге с 26 сентября начнутся пробные топки

Постановление администрации города

2622
25.09.2016 Область
В Оренбурге с 26 сентября начнутся пробные топки

Читайте также:


Пробные топки систем теплоснабжения начнутся в Оренбурге с 26 сентября. Соответствующее постановление опубликовано на сайте городской администрации. 

Накануне на базе Оренбургских тепловых сетей состоялось совещание по отопительному сезону. По словам первого заместителя главы Оренбурга Сергея Николаева, город на 100 процентов готов к подаче тепла. Более того, половина детских садов, школ и учреждений здравоохранения уже принимают  отопление.

— Вторая половина, к сожалению, сегодня принять тепло не может, поскольку технически связана с жилым фондом, а подключить их отдельно нет возможности. Но уже с 26 сентября, согласно постановлению главы администрации города, начнутся пробные топки. До вторника тепло пустят во все социальные учреждения. А к 1 октября планируем выйти на режим, и плавно перейти в отопительный сезон, – сказал Сергей Николаев.

Кроме того, во время встречи директор Оренбургского филиала «Т Плюс» Борис Архипов затронул и индивидуальные тепловые пункты.

 — ИТП позволяют регулировать температуру в доме соответственно температуре наружного воздуха. Таким образом, понятия «начало» и «конец» отопительного сезона в целом могут быть полностью исключены, поскольку жители получат возможность включать и выключать отопление в доме по своему желанию. Внедрение таких пунктов в Оренбурге уже идет: порядка 10% зданий оснащены подобными устройствами. В основном это новостройки, - заявил Борис Архипов.

В Орске начало пробных топок было запланировано на 3 октября. Однако теперь его могут скорректировать относительно метеорологических условий – начало октября обещает быть теплее климатической нормы. Отметим, что официальная дата начала отопительного сезона — 15 октября.

Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел