Собираемость взносов за капремонт в Оренбургской области составляет 69%

Фонд ЖКХ: — В Орске были выявлены нарушения при проведении работ

2802
23.10.2016 Область
Многоэтажные дома в Орске, 2015 год

Редакции Урал56.Ру стало известно, что собираемость взносов на оплату капитального ремонта в Оренбургской области составляет 69%. При этом в Орске были выявлены нарушения при проведении работ.

В сентябре 2016 года Оренбургскую область посетила комиссия государственной корпорации, Фонда содействия реформированию ЖКХ, и провела проверку проведения в регионе программ по переселению граждан из аварийного жилья и капитального ремонта общего имущества.

В отчете Фонда ЖКХ указано, что собираемость взносов в период с 1 октября 2014 года по 1 сентября 2016 года составила 69%. Обязательства по обеспечению минимального объема долевого финансирования ремонтных работ за счет средств Фонда и бюджета Оренбургской области выполнены.

Также, в отчете Фонда ЖКХ сообщается, что при капремонте двух домов в Орске по улице Ялтинской, 94 и проспекту Ленина, 131, которые формировали фонд на ремонт на собственных счетах, допущены отступления от нормативных актов, проектных решений и СНиП, а технологии производства работ не согласованы с органом местного самоуправления и собственниками жилых помещений. Заказчиками работ также выступали ТСЖ этих домов. Строительный контроль заказчиком и подрядной организацией осуществлялся на уровне, не отвечающем требованиям Градостроительного кодекса и постановления Правительства РФ, что не позволило в полном объеме обеспечить надлежащее качество капремонта на данных объектах.

Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел