В администрации Орска рассказали, как действует программа по переселению граждан из ветхого жилья

Тему поднимали на митингах

2407
25.10.2016 Область
Администрация Орска, 2015 год

В администрация Орска рассказали, как действует программа по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья, предусмотренная на 2013-2017 годы. Отметим, что в данной информации почему-то не затронут самый, пожалуй, проблемный дом № 20 по улице Перегонной, где люди требуют срочного переселения, поднимая эту проблему это даже на митингах.

Так, согласно предоставленной информации, в рамках программы планировалось переселить из 81 жилого помещения 212 человек, проживающих в 8 аварийных многоквартирных домах. Плановый срок завершения переселения назначен на 31 декабря 2016 года. Для этих целей администрация заключила 7 контрактов на приобретение 82 жилых помещений в 5 многоквартирных домах по: ул. Горького, 21; ул. Экологическая, 3; пр. Ленина/ул. Добровольского, 119/2 (II этап строительства); ул. Короленко, 17 (2 очередь строительства); пр. Ленина, 116.

В рамках четвертого этапа программы переселения планируется переселить из 2 аварийных МКД 164 человек. Плановый срок завершения переселения намечен на 30  сентября 2017 года.

В настоящее время заключен 1 муниципальный контракт на приобретение 33 жилых помещений в строящемся многоквартирном доме по проезду Армавирскому.
 
Стоит отметить, что в этой информации нет конкретных домов, жители которых будут расселены. В частности, мы имеем ввиду дом № 20 по улице Перегонной. Про этот дом Урал56.Ру уже сообщал не раз. По словам одной из жительниц, Галины Ослонщиковой, из-за чудовищных условий у них была вспышка туберкулеза, из-за которой 6 человек умерли. Однако Орский тубдиспансер полностью опровергает эту информацию. Что касается переселения, то администрации обещает это сделать до 2020 года, но людей это не устраивает. Более того, эту проблему Ослонщикова озвучивала и на двух прошедших митингах, надеясь на скорое решение проблемы.

Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел