Строителям Оренбургской области разрешили проводить ремонтные работы в зимний период

Рабочие будут применять противоморозные вещества

1983
01.11.2016 Область
Фото: Фонд модернизации ЖКХ Оренбургской области

Все наружные работы в Оренбургской области с конца октября будут производиться строго с применением специальных присадок. Это позволит вести ремонт даже при нулевой температуре. Для особой прочности в раствор добавляют противоморозные вещества. 

Как сообщает Фонд модернизации ЖКХ Оренбургской области, большая часть работ по капитальному ремонту уже завершена. По итогам проверки все же были выявлены дефекты на одном из объектов: в доме №46 по проспекту Братьев Коростелевых в Оренбурге. Недочеты могли негативно отразиться на состоянии дома, поэтому были приняты меры по устранению дефектов. 


Фото: Фонд модернизации ЖКХ Оренбургской области

Для предотвращения подобных ситуаций муниципалитеты обязаны строго соблюдать технологии проведения ремонтных работ с учетом погодных условий. Им необходимо применять противоморозные добавки, которые ускоряют процесс твердения цемента и понижают температуру замерзания.

В администрации Оренбурга корреспондентам Урал56.Ру подтвердили информацию о том, что они получили предписание от Фонда модернизации ЖКХ Оренбургской области о проведении работ по капитальному ремонту с применением специальных противоморозных добавок. Именно они позволят проводить наружные работы без ущерба для конструкций и с учетом всех погодных условий.

Редакция Урал56.Ру также обратилась за комментарием в орскую администрацию. Ответ на запрос пока не поступил.

Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел