Глава Минстроя поддержал идею понижения температуры горячей воды в кранах россиян

Систему будут дезинфицировать раз в сутки

2236
09.11.2016 Область
Горячая вода может похолодеть

Глава Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Мень поддержал идею понижения температуры горячей воды в кранах россиян и назвал такое предложение обоснованным. 

По его мнению, такая модель более эффективна с точки зрения экономии. Однако он добавил, что Минстрой в этом вопросе склонен доверять мнению экспертов, пишет Lenta.ru со ссылкой на информационное агентство ТАСС. 

— Сегодня специалисты говорят о том, что более правильный подход – снизить до 50 градусов, а раз в сутки прогревать до 70 градусов, чтобы делать дезинфекцию воды, — сказал министр.

Напомним, Роспотребнадзор выступил с предложением изменить нормы СанПин: снизить температуру горячей воды. Таким образом, ведомство планирует уменьшить расходы. Такие изменения могут вступить в силу с марта 2017 года. На сегодняшний день санитарно-эпидемиологические правила и нормы обязывают нагревать горячую водопроводную воду до 60-75 градусов. Такие меры предупреждают загрязнение воды высококонтагенозными инфекционными возбудителями вирусного и бактериального происхождения.

Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел