С 1 января 2017 года жители Оренбургской области смогут воспользоваться системой ГИС ЖКХ

Подключиться можно будет по номеру лицевого счета

4053
12.11.2016 Область
ГИС ЖКХ запустят с 1 января 2017 года

С 1 января 2017 года жители Оренбургской области смогут воспользоваться Государственной информационной системой жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ). 

Система будет работать для всех регионов Российской Федерации. С помощью нее жители страны смогут в электронной форме голосовать по вопросам управления домом, определять рейтинги управляющих организаций, направлять обращения в организации и контролирующие органы, вносить показания приборов учета и осуществлять оплату по платежам, а также заключать договоры, в том числе на управление многоквартирным домом и оказание коммунальных услуг. Кроме того, в круглосуточном режиме будут доступны все нормативно правовые акты Российской Федерации.

Ресурс также позволит гражданам получать полную и актуальную информацию об управляющих и ресурсоснабжающих организациях, выполняемых работах по дому, в том числе по капитальному ремонту, оказываемых услугах и начислениях за жилищно-коммунальные услуги.

Отметим, пользование ГИС ЖКХ для жителей будет добровольным. Если человек не хочет пользоваться системой, то он может получать всю информацию и счета, как раньше, в бумажном виде.

Чтобы зарегистрироваться в ГИС ЖКХ гражданам нужно будет ввести идентификатор плательщика либо номер лицевого счета, который можно найти на платежке, сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области. 

Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел