28 марта 2024 • Чт • 14:36

ОНФ обратился к первым лицам Оренбургской области, добиваясь замены аварийного участка теплотрассы

Жители поселка Красногвардеец три года мерзнут в своих домах

1931
17.11.2016 Область
Трубы теплотрассы в поселке Красногвардеец, 20.10.2016

Активисты Общероссийского народного фронта из Оренбургской области добиваются замены аварийного участка теплотрассы в поселке Красногвардеец. Корреспонденты Урал56.Ру ранее уже рассказывали о сложившейся в населенном пункте ситуации.

На протяжении трех отопительных сезонов жители 12 многоквартирных домов по улице Центральная в поселке Красногвардеец испытывают сложности с теплоснабжением. Как удалось выяснить редакции Урал56.Ру, около 80 квартир в течение 5 лет борются с этой проблемой. Причиной этого стало отсутствие капитального ремонта на теплотрассе, которая находится в аварийном состоянии.

Накануне члены Общероссийского народного фронта обратились к первому вице-губернатору и министру строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства региона с просьбой о помощи жителям поселка в Бузулукском районе.


Теплотрасса в поселке Красногвардеец. Фото: www.onf.ru

Активисты ОНФ уже не первый месяц пытаются добиться каких-либо изменений. Антон Рычагов, представитель региональной рабочей группы «Качество повседневной жизни», рассказал, что 20 октября 2016 года состоялась встреча с представителями властных структур, после чего дело сдвинулось с мертвой точки, но в итоге кардинальных изменений не последовало:

— После этой встречи из резервного фонда министерства строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства области было выделено 300 метров труб вместо 700 запрашиваемых. По сообщениям жителей, поступающим в региональное отделение Народного фронта, выделенные трубы были использованы не на самых аварийных участках теплотрассы. В итоге порывы продолжаются, а десятки семей живут в холоде и сырости.

Так как никаких положительных сдвигов не произошло, общественники обратились к первому вице-губернатору и министру строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Оренбургской области с просьбой взять под личный контроль ситуацию с восстановлением теплоснабжения в домах.

Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел