В Оренбурге прокуратура требует отменить разрешение на строительство 16-этажного дома

Ведомство выявило нарушения

1802
21.11.2016 Область
Здание прокуратуры Оренбургской области

Прокурор Оренбурга требует отменить разрешение на строительство 16-этажного дома на улице Планерной. Факт незаконного строительства выявили в ходе проверки по обращению одной из жительниц.

Установлено, что в сентябре 2016 года ООО «НСТ-ГРУПП», являющееся собственником земельного участка площадью 1 тысяча 122 квадратных метра, получило разрешение на строительство 16-этажного многоквартирного жилого дома. Выяснилось, что проектная документация не соответствует градостроительному плану земельного участка, а разрешение выдали в нарушение градостроительных норм, противопожарных и санитарных правил.

Коэффициент плотности застройки в рассматриваемом случае превышает допустимые показатели в 6 раз. На отведенном земельном участке невозможно организовать придомовую территорию с функциональным зонированием на площадки отдыха, игровые, спортивные, хозяйственные площадки, гостевые автостоянки и зеленые зоны. Кроме того, строительство затрудняет проезд к дому автомобилей пожарной службы.

В итоге прокурор внес протест на разрешение на строительство дома в адрес начальника департамента градостроительных и земельных отношений администрации областного центра, сообщает прокуратура Оренбургской области.

Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел