В Орске ЗАО «Сплав-Инвест» заплатит более 55 тыс. руб. за невыполнение договора с жильцами

Горожане переплатили за холодную воду

2707
25.11.2016 Область
Орск, 2015 год

В Орске ООО «Коммунальная служба ЗАО «Сплав-Инвест» заплатит более 55 тысяч рублей за невыполнение условий договора управления с жильцами дома №85 по проспекту Ленина.

Выяснилось, что собственники квартир 29 мая 2015 года заключили с ЗАО «Сплав-Инвест» договор, согласно которому организация приняла на себя обязательства предоставлять жильцам коммунальные услуги и заключить соответствующие договоры ресурсоснабжения. Однако до настоящего времени бумаги на ресурсоснабжение подписаны так и не были. Коммунальные услуги «Сплав-Инвест» не предоставлял. Вместо него это делали соответствующие снабжающие организации.

В связи с этим, иск в суд для защиты жильцов подала Региональная общественная организация «Защита прав потребителей по Оренбургской области». Было установлено, что размер платы по договору между жильцами дома №85 и управляющей организацией должен быть снижен. Кроме того, собственники помещений понесли убытки в виде излишне оплаченной коммунальной услуги «холодное водоснабжение», предоставленной за ОДН. 

Таким образом, судебная коллегия решила частично удовлетворить исковые требования. Суд постановил взыскать с ЗАО «Сплав-Инвест» 55 тысяч 441 рубль 64 копейки, в которые входят компенсации жильцам за услугу ненадлежащего качества, их убытки, компенсация морального вреда, штраф в пользу потребителя, а также штраф за несоблюдение добровольного порядка удовлетворения требований потребителя и госпошлина в доход муниципального бюджета.

Отметим, по словам представителя ЗАО «Сплав-Инвест», решение суда в законную силу еще не вступило. Организация уже подала апелляционную жалобу на это решение.

Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел