Дмитрий Медведев поручил не понижать температуру горячей воды

«Вода будет не просто теплая, а должна быть горячая»

1807
30.11.2016 Область
Нормы СанПиН для горячей воды не изменятся

Накануне премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что Санитарные правила и нормы относительно температуры горячей воды менять никто не будет.

Напомним, что в начале ноября появилась информация о том, что горячая водопроводная вода в России может стать холоднее на 10°С. Изменения должны были вступить в силу уже с марта 2017 года. Идею понижения температуры горячей воды в кранах россиян поддержал глава Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Мень.

На сегодняшний день санитарно-эпидемиологические правила и нормы обязывают нагревать горячую водопроводную воду до 60-75°С. Дмитрий Медведев рассказал, что для принятия решения, он собирал экспертов по этому вопросу. В результате дискуссий все сошлись на том, что изменения в СанПиН вводить не нужно. Таким образом, температура горячей воды не изменится, сообщает «Российская газета».

— Чтобы не создавать проблем, я принял решение вообще отказаться от этой идеи. Так что дискуссия закрыта. Можете всех успокоить — вода будет не просто теплая, а должна быть горячая, – отметил председатель правительства России.

Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел