29 марта 2024 • Пт • 02:21

В Орске в одном из дворов установили столбы, мешающие проезду транспорта

Кто инициировал монтаж конструкций?

3486
09.12.2016 Область
Двор возле дома по улице Станиславского, 27. Орск, 09.12.2016

В редакцию Урал56.Ру обратились жители Орска, которых крайне возмутил тот факт, что возле дома №27 по улице Станиславского неизвестные установили ограждающие столбы, которые мешают въезду транспортных средств на придомовую территорию.

Для того, чтобы разобраться с ситуацией, корреспонденты Урал56.Ру обратились за комментарием в ООО «Управляющая Компания «Ленинская», которая обслуживает дом. Там нам сообщили, что никакого отношения к установке ограждающих столбиков не имеют. Также пояснили, что монтаж подобных конструкций возможен только с согласия самих жильцов.

В ГИБДД Орска не знают, кто мог установить столбы во дворе жилого дома. В ведомстве заявили, не занимаются установкой опор и ограждений, а только ведут контроль.

В Отделе надзорной деятельности по городу Орску отметили, что информацию о законности установки подобных ограждений и о том, является ли подобная конструкция безопасной, они могут предоставить жильцам дома, которые обратятся к ним лично за консультацией.

Жителям домов по улицам Станиславского и Краматорской остается надеяться, что ограждение не станет решающим фактором в случае, если будет необходим въезд во дворы кареты скорой помощи, пожарной спецтехники или любого другого транспорта спасательной службы. Пока же корреспонденты Урал56.Ру направили официальный запрос в администрацию города, чтобы выяснить, кто и зачем установил ограждающие столбы и законна ли эта процедура.

Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел