В Орске из-за аварии не работает детский сад и школа

Коммунальщики проводят ремонтные работы

2110
12.12.2016 Область
Коммунальная авария на улице Сорокина в Орске, 11.12.2016

Читайте также:
В Орске из-за аварии жители нескольких домов в северном районе остались без воды

В Орске из-за коммунальной аварии жители нескольких домов в северном районе города до сих пор остаются без водоснабжения.  Кроме того, в этом районе не работают детский сад и школа.

В пресс-службе городской администрации сообщили, что в связи с аварией в районе улицы Сорокина, 6 и ограничением подачи воды в школе № 13, детских садах № 46 и 108 проведены следующие мероприятия:

  1. прием детей в детский сад № 46 был отменен, родителям, которым не с кем оставить ребенка дома под присмотром, предложено обратиться в детский сад № 116;
  2. в школе № 13 уроки первой смены проведены в сокращенном режиме, занятия второй смены отменены;
  3. в детском саду № 108 вода с утра имелась, поэтому пища (обед, полдник) была приготовлена. В учреждении соблюдается режим на пищеблоке, для питья используется бутилированная вода.

Напомним, что 11 декабря произошел порыв водовода, в результате чего проезжая часть улицы Сорокина оказалась залита водой. По словам местных жителей, отключение произошло в день аварии. Однако утром в течение некоторого времени водоснабжение было восстановлено, и орчане  успели набрать небольшое количество воды для собственных нужд.
 
Отметим, что на сайте городской администрации есть информация о том, что в данном районе водоснабжение будет отсутствовать сегодня  с 08:00 и до окончания работ.

Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел