28 марта 2024 • Чт • 15:29

Юрий Берг провел экстренное совещание в Сакмарский районе, где 800 человек остались без тепла

Началась подача тепла в дома

2549
16.12.2016 Область
Урал56.Ру желает Вам тепла

Накануне вечером, 15 декабря, в Сакмарском районе без теплоснабжения остались 800 человек. Отключение тепла коснулось 12 многоквартирных домов и 2 социально-значимых объекта. Губернатор Юрий Берг провел оперативное совещание, на котором поручил всем ответственным в кратчайшие сроки ликвидировать последствия аварии.

Нарушение в работе котельной, которая расположена в поселке Жилгородок Сакмарского района, произошло в 21:59. К аварийно-восстановительным работам было привлечено  60 человек и 10 единиц техники.


Комментарий на сайте Урал56.Ру

В комментариях на сайте Урал56.Ру появилась информация от жителей поселка, что никакие работы не проводятся и что тепло в дома не поступает.

В телефонном разговоре представители сельсовета рассказали, что теплоснабжение все еще не восстановлено:

— Теплоснабжение еще не восстановлено. Ведутся работы. Это дома Министерства обороны, котельные Министерства обороны. Именно там произошла авария. Развернуты оперативные штабы. Тепло в квартиры никаким образом не подается, потому что котельная отапливается мазутом. В квартирах холодно, греют только газовые плиты. Говорят, губернатор приедет, будет совещание на эту тему.

Отметим, что Юрий Берг уже осмотрел в поселке Жилгородок детский сад, почту и продуктовые магазины, пообщался с жителями. Все объекты населенного пункта сразу же были подключены на обратную схему подачи отопления. Работают тепловые пушки. Как сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области, в настоящий момент первый котел запущен. Специалисты готовят второй котел к включению. Сейчас температура в домах и объектах социальной инфраструктуры возвращается к норме.

— Чтобы впредь таких происшествий не возникало, совместно с Министерством обороны России и ООО «Газпром Межрегионгаз» принято решение в десятидневный срок провести три километра газопровода. Весной поставим на территории городка отдельную блочную котельную. И таких проблем больше возникать не будет, — подчеркнул губернатор.

Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел