29 марта 2024 • Пт • 10:28

В Оренбурге на 46 улицах и 5 дорогах отсутствует освещение

Администрацию города обязали устранить недостатки

1349
18.01.2017 Область
Загородное шоссе, Оренбург, 11.12.2015 

В Оренбурге на 46 улицах вблизи жилых домов (преимущественно в Дзержинском и Промышленном районах) и на 5 автомобильных дорогах отсутствует искусственное освещение. Об этом стало известно после прокурорской проверки, по результатам которой прокурор областного центра направил в суд иск.

Он потребовал обязать Управление строительства и дорожного хозяйства администрации установить наружное электроосвещение.

Эта обстановка способствует совершению противоправных действий против жителей города. По данным МУ МВД России «Оренбургское», 67% преступлений совершены в темное время суток. Этому способствует слабое освещение улиц, дворовых территорий, остановок общественного транспорта.

В целях устранения недостатков прокурор обратился в Ленинский районный суд областного центра, где иск удовлетворили, обязав ответчика обеспечить уличное освещение на улицах и дорогах города, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел