Депутаты горсовета Орска отложили повышение тарифов на муниципальное жилье

К цифрам возникло много вопросов

2202
23.01.2017 Область
Заседание горсовета. Орск, 26.10.2016

Депутаты горсовета Орска отложили повышение тарифов на муниципальное жилье до следующего месяца, так как у них возникло много вопросов к представленным цифрам, а сам законопроект признали недоработанным.

Напомним, уже с 1 февраля 2017 года в Орске могли существенно увеличиться тарифы на текущий ремонт и содержание жилых помещений для нанимателей по договорам социального найма жилых помещений государственного и муниципального жилищного фонда и собственников жилых помещений, которые не приняли решение о выборе способа управления многоквартирным домом. По оценкам, таких домов в городе около 10% от общего количества. Для некоторых домов суммы могут возрасти почти в 2 раза. Соответствующие поправки депутаты городского Совета должны были принять уже на ближайшем заседании, 25 января.

Однако сегодня, 23 января,  один из депутатов пояснил, что этот вопрос убрали с повестки дня ближайшего заседания, так как у членов депутатской комиссии возникло много вопросов к цифрам.

Народные избранники не выяснили, откуда взялись предложенные тарифы, как проводились такие расчеты. Поэтому было принято решение о переносе этого вопроса на следующее заседание горсовета, которое состоится в феврале. К этому времени авторы идеи должны будут уточнить и доработать предлагаемый законопроект.

Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел