29 марта 2024 • Пт • 17:09

Как сделать матовый маникюр?

Три простых способа

4015
06.08.2014 Область
     

КСЕНИЯ ГЛАВИЦКАЯ, стилист, fashion-обозреватель, редактор интернет-журнала MODA                       


Интернет-журнал MODA не прекращает нести свет знаний в области красоты в массы. Я, редактор интернет-журнала MODA, и Анастасия Матвеева, которая является beauty-экспертом, расскажем нашим читателям о самых крутых тенденциях в области красоты.

   

АНАСТАСИЯ МАТВЕЕВА, hair-стилист, визажист, мастер ногтевого сервиса

Анастасия даст профессиональные советы, которые помогут без труда воссоздавать образы с модных показов и обложек журналов.

ФОТО: ДАНИИЛ КАМЕНЕВ / DANIEL KAMENEV
ИДЕЯ: КСЕНИЯ ГЛАВИЦКАЯ / KSENIA GLAVITSKAYA
МОДЕЛЬ: СОФЬЯ КРИВЧЕНКО / SOPHIA KRIVCHENKO
МАНИКЮР: АНАСТАСИЯ МАТВЕЕВА / ANASTASIA MATVEEVA

Матовый маникюр является актуальным уже не первый сезон. Он не только является трендовым, но и легко повторяется в домашних условиях, что делает его таким популярным среди модниц. Любые цвета, которые сейчас в моде, возможны в матовом исполнении на ваших ногтях. Например, nude-оттенки в матовом маникюре отлично дополнят нежный и женственный образ, а яркие матовые ногти  летний look.


Совет от Анастасии Матвеевой:

— Матовый маникюр очень легко воспроизвести самостоятельно. И для этого есть несколько способов. Во-первых, непосредственно сам лак, который при высыхании становится матовым. Минус такого лака в том, что для того, чтобы сделать матовый маникюр в новом цвете, нужно покупать новый. В отличие от верхнего покрытия с тем же эффектом. Это второй способ сделать модный маникюр. Если нанести матовое top coat на любой лак, то поверхность станет матовой. Это крайне удобно, ведь достаточно купить один пузырек с покрытием  никто не ограничивает вашу фантазию, можно сделать матовым любой лак из вашей коллекции. Еще один способ из разряда «лайфхак» — для него вам потребуется кастрюля с водой, лак для ногтей и плита. Накрасьте ногти тем лаком, который вы планируете сделать матовым. Пока он не высох, поднесите руки к кипящей в кастрюле воде и подержите ногти над паром. Эта простая процедура поможет вам создать модный матовый маникюр, не затрачивая при этом лишних средств. 

ЭТО ПОМОЖЕТ ВОССОЗДАТЬ ТАКОЙ МАНИКЮР САМОСТОЯТЕЛЬНО:




Если вы хотите попасть в интернет-журнал MODA, повторяйте наши beauty-образы, фотографируйтесь и выкладывайте фотографии в Instagram с хэштегом #modaorsk. Самые лучшие снимки попадут в наш журнал!

Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел