29 марта 2024 • Пт • 11:21

Как сделать небрежные волны?

Как будто вы только что проснулись

3027
13.08.2014 Область
     

КСЕНИЯ ГЛАВИЦКАЯ, стилист, fashion-обозреватель, редактор интернет-журнала MODA                       


Интернет-журнал MODA продолжает раздавать beauty-советы всем желающим! :) В роли советчиков по-прежнему я — редактор интернет журнала MODA и Анастасия Матвеева — эксперт в области красоты. :)

   

АНАСТАСИЯ МАТВЕЕВА, hair-стилист, визажист, мастер ногтевого сервиса

Анастасия проинструктирует наших читателей, как стать профессионалом в beauty-области и всегда отлично выглядеть. 

ФОТО: ДАНИИЛ КАМЕНЕВ / DANIEL KAMENEV
ИДЕЯ: КСЕНИЯ ГЛАВИЦКАЯ / KSENIA GLAVITSKAYA
МОДЕЛЬ: ИРИНА ИЛЬИНА / IRINA ILYINA 
ПРИЧЕСКА: АНАСТАСИЯ МАТВЕЕВА / ANASTASIA MATVEEVA

В моде небрежность в прическах. Волосы должны выглядеть так, будто вы только что проснулись и забыли расчесаться. Самый популярный вариант такой прически, который был замечен на fashion-показах и неделях моды, это растрепанные волны. Они практически универсальны, ведь сочетаются со всеми расслабленными look'ами. Небрежные волны отлично дополнят образ в стиле гранж или нормкор.


Совет от Анастасии Матвеевой:

— Перед тем, как приступить к созданию таких небрежных волн, на всю длину волос стоит нанести термозащитное средство, уделяя особое внимание кончикам волос. Только после этого можно начинать накручивать их. Воспользуйтесь стайлером с крупной насадкой, накручивая им волосы по одной прядке в направлении от лица. Не держите волосы на стайлере больше 2-3 секунд, ведь нам нужны легкие волны, а не сильные завитки. После того, как мы накрутили волосы, их стоит слегка начесать и распушить руками, чтобы создать нужный нам эффект небрежности. Ни в коем случае не расчесывайте их, после этого волосы лягут плавной и гладкой волной, а мы добиваемся совершенно другого эффекта. Заключительным штрихом такой укладки станет сбрызгивание всех волос структурирующим средством, чтобы избежать «прилизанности» укладки. 

Если вы хотите попасть в интернет-журнал MODA, повторяйте наши beauty-образы, фотографируйтесь и выкладывайте фотографии в Instagram с хэштегом #modaorsk. Самые лучшие снимки попадут в наш журнал! 
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел