10 продуктов, помогающих сбросить вес

Есть и худеть возможно

3901
25.01.2015 Область
Праздники уходят, проблемы остаются. После продолжительных новогодних каникул для многих неизбежно наступает сезон диет… Для тех, кто не хочет терзать себя мучительным голоданием, мы публикуем список продуктов, нормализующих обмен веществ, насыщающих организм и помогающих сбросить вес. Некоторые из них, наоборот, воспринимаются как источник калорий, но не все так плохо… 

10 самых эффективных и доступных продуктов: 

1. Тыква 

Тыква
Тыква

Высокое содержание витамина Т способствует ускорению метаболизма и быстрому перевариванию пищи, а клетчатки — очищению от шлаков и токсинов. В пользу тыквы говорит и ее очень низкая калорийность: на 100 грамм всего 25 калорий! 

2. Шампиньоны 

Шампиньоны
Шампиньоны

Британцы поставили на них эксперимент. Добровольцам четыре раза в неделю заменяли мясные блюда шампиньонными, и подопытные скинули за месяц от 4 до 9 килограммов. В некоторых странах их прозвали «лесная говяжья отбивная» — количество аминокислот в этих грибах, выращенных преимущественно на плантациях, не уступает мясным блюдам, а вот калорийность — в несколько раз ниже: 27 Ккал на 100 г продукта. 

3. Капуста брокколи

Брокколи
Брокколи

Кальций, витамин С и клетчатка способствуют ускорению обмена веществ, сжиганию жира организмом и похудению. Кроме того Брокколи содержит ряд антиоксидантов, которые снижают риск сердечных заболеваний и некоторых видов рака. 

4. Тунец 

Тунец
Тунец

Американцы первыми взяли мясо консервированного тунца в оборот и придумали на его основе довольно скучную, но работающую экспресс-диету: девять банок рыбы в естественном соку на три дня в сочетании с различными овощами и парочкой фруктов во время перекусов. В тунце содержится мало жира, зато много белка и почти все аминокислоты, которые нужны активному человеку. 

5. Хурма 

Хурма
Хурма

Продолжает оранжевую light-линию — хурма, которая стабильно входит в тройку полезных фруктов наравне с цитрусовыми. Не случайно, в сезон, это отличный вариант для разгрузочного дня — и подкорректируете вес, и очиститесь от накопившихся шлаков. 

6. Яйца 

Яйца
Яйца

Яйца содержат большое количество белка и витамин В12 – важные компоненты, которые разрушительно влияют на жировые отложения организма и помогают похудеть. 

7. Пряности 

Имбирь
Имбирь

Корица, имбирь и цикорий. Известно, что повышенный уровень сахара в крови приводит к накоплению жира. Съедая всего по четверти чайной ложки корицы с приёмом пищи, вы поможете своему организму более эффективно усваивать сахар и снизите его уровень в крови. Корицей также можно полностью заменить сахар, так как она имеет сладкий вкус. 

8. Грейпфрут 

Грейпфрут
Грейпфрут

Диетологи уверяют: просто добавьте грейпфрут в ежедневный рацион и сбросите до двух килограмм за 2 недели. Все дело в том, что грейпфрут снижает уровень инсулина — вы можете контролировать аппетит, отказываясь от добавки в виде более калорийной еды, и, в итоге, худеете. 

9. Орехи 

Орехи
Орехи

Орехи содержат огромное количество калорий, но одновременно они являются богатым источником мононенасыщенных жиров, способствующих снижению веса. Добавляйте орехи в салаты, овсянку или ешьте их с фруктами. 

10. Оливки и оливковое масло 

Оливки

Если каждое утро натощак выпивать по одной чайной ложке масла оливы, либо съедать по 10 оливок, можно без труда контролировать вес, не набирая лишних килограммов. Оливки изобилуют белками, каротином, витаминами и маслом.

Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел