Полевые цветы на свадьбе: уместно?

Новое поветрие орских невест

5900
21.08.2015 Область
Однажды пионы в одночасье ворвались в свадебную индустрию и заставили невест искать букеты даже в «несезон». В Орске оранжерей нет, богатого флористического выбора тоже. Зато есть степи, а у кого-то и бабушки с садом-огородом. Это существенное преимущество позволяет найти прекрасную альтернативу цветам привезенным. 

Свадебные цветы

И пусть это не покажется странным, ведь сейчас полевые цветы на пике своей популярности. Не все рискуют пойти с ними в руках под венец. Но на свадебные фотосессии их берут охотно. При этом приветствуются как свежесрезанные варианты, так и засушенные. 

Свадебные цветы
Роман и Надежда / фото Антона Жидилина

Конечно, вряд ли такая композиция будет гармонировать с шикарными апартаментами отеля, зимними пейзажами, да и не каждое свадебное платье подойдет. Но при правильно подобранном антураже полевые цветы, как говорится, рулят. 

Свадебные цветы
Антонина и Данил / фото Андрея Радригеза

Существенным плюсом является их доступность. Минусом — сезонность. Но лучше о преимуществах и недостатках расскажут сами невесты. 

Свадебные цветы
Антонина и Данил / фото Андрея Радригеза

АНТОНИНА: 

— Фотосессию с фотографом Андреем мы устраивали не в день свадьбы. Для этого было выбрано место на природе. Наверное, если бы мы снимали в городе, то не стали бы специально искать букет из полевых цветов. Букет, кстати, Андрей делал сам. И он до сих пор у нас хранится. В принципе, я бы и на самой свадьбе не отказалась от таких цветов, только в соответствующих тонах. 

Считаю, что если букет соответствует концепции свадьбы, цветовой гамме, платью невесты и аксессуарам, то он может быть собран и из полевых цветов. Единственная проблема, наверное, — он довольно тяжелый, а ведь невеста будет его бросать. Также следует помнить о хранении на протяжении всего дня — букет слишком быстро вянет. 

Полевые цветы
Аннет / фото Антона Жидилина

АННЕТ:

— Безумно люблю совершенно разные цветы их многогранное сочетание, ароматы, цвет. Но больше всего меня приводят в восторг полевые цветы — ромашки, ландыши, васильки и лаванда, но вся это красота летняя. Наша свадьба состоялсь 18 апреля, в это время ассортимент цветов не на столько велик, а очень хотелось чего то необычного и нежного. 

Преимуществ больше всего оказалось у лаванды, так как этот цветок используют в букете как в свежем (июль-август), так и в сухом (круглый год) виде, плюс гармонично сочетают с другими растениями. В любом случае она смотрится мило и нежно. Также прочла в интернете, что лаванда — это символ состоятельности, благородства, чистоты и любви. Существует поверье, что это растение приносит молодоженам счастье. Вот всеми этими качествами и привлек! ☺

Полевые цветы Полевые цветы
Аннет и Иван / фото Антона Жидилина

Лавандовый букет хорош тем, что будет оставаться свежей до конца торжества. Веточки лаванды необычно красивы и имеют неповторимый аромат, который никогда не надоедает и еще больше прибавляет настроения. И еще он идеально гармонировал с нашими нарядами, оттенки любой лаванды (крымской, голландской, французской) отлично сочетаются с любыми тонама, особенно с тоном айвори. 

Мы выбрали голладскую лаванду, она более пышная, перельно-голубого цвета с мягким, пряным ароматом и в добавок лаванду разбавили пшеничными колосками, они придали некую изюминку.  

В Москве, есть такой замечательный Lavender market — лавандовый магазинчик! В нем продается лаванда во всех ее проявлениях. И хочется неоднократно выражать свою благодарность за профессионализм, понимание, творческий и индивидуальный подход Таисии Бережной! Букет —необыкновенный! Лаванда в итальянском кружеве с маленьким спилом дерева. 

Полевые цветы
Аннет и Иван / фото Антона Жидилина

Также нам сделали восхитительные бутоньерки и лаванду в пучках с которыми талантливые ручки декораторов Студии свадебного декора Mar`Яn сотворили волшебство. Все воплощенное услаждало взор! Гости восхищались и любовались частичкой «Прованса».
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел