Обзор бизнес-ланчей в Орске: «Твое cafe»

Плюсы и минусы заведений в рубрике Lunch me

6972
28.03.2014 Область
Деловые люди часто задаются вопросом, где в Орске можно вкусно пообедать в свой перерыв?Интернет-журнал MODA решил помочь вам с выбором. В рамках рубрики Lunch me мы будем представлять обзоры мест для бизнес-ланча в нашем городе: расскажем, какие заведения предлагают готовые бизнес-ланчи, какие снижают цены в обеденное время, а в каких действуют спецпредложения. Итак, поехали!

Первым местом, которое мы посетили, стало «Твое cafe», которое располагается на первом этаже киноцентра «Орск». Открывается кафе в 12:00, в это же время начинается обеденное время, которое длится до 15:00

Вход в "Твое кафе"
Вывеска у входа в «Твое cafe»

Интерьер достаточно уютный, и так как мы были в кафе на второй неделе Олимпиады в Сочи, на столиках стояли маленькие российские флаги для поддержки болельщиков нашей сборной. По телевизору, установленному в зале, транслировали спортивные соревнования.

Интерьер "Твое cafe"
Интерьер «Твое cafe»

Официант подошел, чтобы принять заказ, достаточно быстро. Мы узнали, что в состав бизнес-ланча входит салат, первое и второе блюдо. А вот напитки приходится заказывать отдельно —это почти вдвое увеличило сумму в счете, но об этом чуть позже.

Первым, что подали, был салат «Хрустящий» из моркови, напоминающей корейскую, свежего огурца,  сухариков, ветчины и дрессингом из майонеза. Салат был свежий и достаточно легкий, несмотря на заправку из майонеза. К нему принесли корзинку с кусочками черного и белого хлеба.

Салат "Хрустящий"
Салат «Хрустящий»

Затем подали суп с фрикадельками  и овощами.  Бульон вкусный, фрикадельки из отличного мяса – оценка «5» без лишних слов. 

Суп с фрикадельками и овощами
Суп с фрикадельками и овощами

На второе «Твое cafe» предлагает говядину в сливочном соусе с гречкой. Бефстроганов был достойный, но гречку, скорее, стоило бы заменить рисом для более нежного вкуса блюда.

Бефстроганов со сливками и гречкой
Бефстроганов со сливками и гречкой

Стоимость бизнес-ланча составила 185 рублей, но это была только половина счета, потому что, как уже говорили, напитки приходится заказывать отдельно. Coca-cola в бутылке 250 мл стоила 85 рублей, а маленький чайник черного чая  – 70 рублей. Итого напитки обошлись в 155 рублей. По цене – практически как обед из трех блюд. 

Таким образом, всего бизнес-ланч в «Твое cafe» обошелся в 340 рублей на человека.

Плюсы: хорошая кухня, уютный интерьер.
Минусы:
 в стоимость бизнес-ланча не входят напитки.  «Твое cafe» отличное место для делового обеда, но будьте готовы потратить несколько больше, чем написано на вывеске у входа.
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел