Блиц-опрос группы поддержки «Южного Урала»

Испытание длиною в пять вопросов

4539
17.11.2014 Область
Два эфира Двойного утра на «DFM в Орске» украсили девушки из группы поддержки ХК «Южный Урал». В гостях побывали Алена Чигорина, Анна Клейн, Анна Курмак, а неделей позже Кристина Чертина и Анастасия Сутугина. Алена Чигорина посетила студию два раза.

 Два эфира Двойного утра на «DFM в Орске» украсили девушки из группы поддержки ХК «Южный Урал». В гостях побывали Алена Чигорина, Анна Клейн, Анна Курмак, а неделей позже Кристина Чертина и Анастасия Сутугина.
Анна Клейн, Анна Курмак, Алена Чигорина, Кристина Чертина и Анастасия Сутугина 

Мы этого события обойти стороной не могли и попросили пять девушек ответить на пять несложных, с нашей точки зрения, вопросов. О том насколько они хорошо справились с каждым из них, ниже. 

Вопрос №1 
Продолжите фразу: «Если интернета завтра не станет…» 

Страшно представить такую картину: китайские сайты разорятся, а люди в массовом порядке вспомнят о книгах. Интернет – наше все. Логичней всех при ответе на вопрос оказалась одна из Ань:
— Если интернета завтра не станет, буду жить в обществе, свободном от интернета. 

И ведь не поспоришь! 
Другая Аня будет в этом случае писать письма, Алена сойдет с ума, Кристина огорчится из-за учебы, а вот Настя ничуть не расстроится. 

Вопрос №2 
Значение слова «MUST-HAVE» (маст-хэв) 

Все же в списке вопросов от интернет-журнала MODA должен был прозвучать подобный. В том случае, если слово незнакомо, с его значением можно разобраться, обладая начальными знаниями английского. Must — должен, have — иметь. Получаем: вещь, которая является для нас необходимой. По отношению к одежде — это тот элемент гардероба в текущем сезоне, который должен быть у любого уважающего себя человека. К примеру, объемный свитер будет являться предстоящей зимой вещью «мust-have». 

Из наших героинь с вопросом справилась… ни одна. Передавая друг другу эстафету, надеясь на «помощь зала» и уступая очередь, ответ дать девушки все же не смогли. Правда, Настя и Кристина попытались выстроить ассоциативный ряд, предположив, что слово связано с едой или даже с названием города (возможно, отпечаток наложил Манхеттен…). В принципе, если подумать, еда точно входит для каждого из нас в разряд мust-have. =) 

Вопрос №3 
Придумайте синоним к слову «селфи» 

Селфи настолько прочно занимает свои позиции в нашей повседневной жизни, что значение этого слова, наверняка, известно каждому (в отличие от предыдущего). Для тех, кто не в теме, определение: «разновидность автопортрета, заключающаяся в запечатлении самого себя на фотокамеру». 


В ответах на вопрос ожидался полет фантазии, ведь селфи – это и «себяшка», и «самострел», и «фотоавтопортрет» в конце концов… Наши героини оказались более основательными, чем мы предполагали, и, как одна, ответили: «фотография». Определенная логика, безусловно, и в этом прослеживается. Мы не берем в расчет робкий вопрос одной из девочек «а что такое синоним?» и опрометчивую попытку другой в виде синонима назвать слово «девушка»… 

Зато весело.=) Уверены, что девчонки так сделали, чтобы разбудить всех слушателей DFM.

Вопрос №4 
Самая нестандартная вещь, находящаяся сейчас в вашей сумочке 

И здесь все стандартно. Ключей «на 12» или, к примеру, тонометра в сумочках не оказалось — поверили на слово. Анна Курмак сказала, что обычно носит с собой разного рода значки, а Анастасия Сутугина с утра бросила в сумку большой флакон туалетной воды… Как сама призналась: «зачем, не знаю». 


Вопрос №5 
С 1 июля в России и других странах Таможенного союза запретили реализацию кружевного белья. Как вы относитесь к этому решению? 

Девушки сразу выступили реакционерами. В ответе Анны Клейн прозвучало угрожающее: 
— Они хотят восстания, они его получат! 

Анна Курмак прониклась к чувствам сильной половины: 
— Восстание будет не только от женщин, но и от мужчин. Мужчины являются истинными ценителями кружевного белья. 

Настя тоже высказалась против законопроекта, а Кристина согласилась от кружевного белья отказаться. Запретили, и к чему переживания? 


Выводов мы не делаем. Это просто пять вопросов к пяти милым девушкам...
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел