Почему модно быть седой?

«Бабушкин стайл» набирает обороты

13439
31.03.2015 Область
Седые волосы

Седые волосы давно не считаются уделом «тех, кому за…». Многие молодые, а то и юные особы предпочитают придать своей прическе шарма и окрасить волосы в седой цвет. Сейчас «бабушкин стайл» – это стильно, модно, молодежно… удобно.

Мода на седой волос 

Первооткрывательницей натуральной седины в мире высокой моды стала 45-летняя модель Кристен МакМенами. Голову Кристен украшают седые волосы, но это никак не мешает ее карьере. 


Мода на седой волос Мода на седой волос

Вслед за седовласой Кристен последовали многочисленные представители из мира шоу-бизнеса. Среди которых немало всемирно известных звезд кино и музыкальной сцены. Мелирование под естественную седину хоть и не долго, но все же украшало голову Анжелины Джоли:

Мода на седой волос

Леди Гага седым волосом даже не произвела фурор. На фоне остальных ее экспериментов новый цвет волос затерялся, однако седина постигла и эту звезду: 

Мода на седой волос Мода на седой волос

Пинк всегда была блондинкой, если закрыть глаза на эпатажный розовый. Но вот и она седая: 

Мода на седой волос

Келли Осборн шокировала всех на церемонии вручения наград People's Choice Awards своими седыми локонами. После этого уже на церемонии вручения «Золотого Глобуса» ее волосы стали еще более седыми. От шока, радости или моды – не важно. 

Мода на седой волос Мода на седой волос

Даже Тави Гевинсон – юная блогерша, ставшая кумиром миллионов модниц, также в свое время не удержалась от возможности примерить благородную седину. В свои-то четырнадцать, почему бы и нет? 

Мода на седой волос

В интернете мода на «седые» крашеные волосы распространяются с хештегом #GrannyHair. И уже сейчас по этому запросу насчитывается 3881 публикация. Кто-то говорит о тотальной популярности «50 оттенков серого» даже на голове, иные – о любви к экзотике. Как бы то ни было, нет никаких сомнений в том, что пройдет еще некоторое время, и молодых девушек с «седыми» волосами вы будете встречать на улицах чаще, чем блондинок с отросшими корнями.

Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел