Народная мисс ОГТИ раскрыла тайну своего имени

Как Кристина стала Крестиной?

5290
12.04.2016 Область

Ответственная, рассудительная, милосердная, сострадающая, оберегающая людей. Именно так святцы характеризуют имя Кристина. 

Несмотря на то, что имя народной мисс студентки ОГТИ отличается от оригинального одной буквой, она воплощает в себе все эти эпитеты. Крестина Кузьминова — студентка факультета дошкольного и начального образования, волонтер в детском доме, в прошлом — няня. 



О тайне имени

— Можно сказать, что я единственный носитель имени Крестина. При этом получила его не из-за желания родителей назвать своего ребенка как-то необычно. Во всем виноваты сотрудники ЗАГСа, которые допустили ошибку. Я родилась в Башкирии. Когда папа поехал получать мое свидетельство о рождении, то там написали Крестина. Он долго спорил, что такого имени нет, но так и не доказал свою правоту. Теперь многие думают, что мое имя образовано от слово «Крест», но на самом деле это банальная ошибка.

Почему Крестина решила стать педагогом? Как пришла к решению заняться волонтерской деятельностью? О своей любви к детям мисс зрительских симпатий рассказала интернет-журналу MODA:

О выборе профессии

— В выборе профессии я брала пример со своей крестной. Почему решила стать учителем начальных классов? Считаю, что с детьми от 7 до 10 лет интересно работать. В этом возрасте они очень общительны, охотно идут на контакт, любят находиться в компании. Работая с ними, ты закладываешь основу знаний ребенка, фундамент для дальнейшего обучения. 




О работе няней

— Няней я стала случайно. В 2014 году сидела с двумя замечательными мальчиками-близнецами. Мне было абсолютно не в тягость. Мы развлекались, играли в развивающие игры, читали книги. В общем, проводили время с пользой. Cчитаю, что это был колоссальный опыт. 

О работе в детском доме

—  В этом случае примером для подражания стала моя бабушка, которая когда-то помогала мальчику из детского дома. В детстве она часто рассказывала мне эту историю. В институте мне предоставили возможность помогать нуждающимся детям, быть полезной и нужной. 



Вместе с одногруппницами мы взяли шефство над небольшой группой детей из 8 человек. Мы помогаем делать им домашнее здание, играем с ними, общаемся и, что немаловажно, учим общаться, дарим свою заботу и внимание. Искренне. 

Из-за плотного графика, на детский дом я, к сожалению, трачу только один день в неделю. Помимо волонтерской деятельности, посещаю школу вожатого мастерства, а также стараюсь участвовать во всех мероприятиях института. 



О жизненной позиции

— Как модно сейчас говорить, я — человек, обладающий активной жизненной позицией. Зацикливаться на каких-то неудачах времени нет. Это один из плюсов плотного графика. «Все что не делается в жизни, все к лучшему»,  —  именно эту фразу я говорю себе в любой ситуации. 

Фото: личный архив Крестины Кузьминовой

Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел