Орчанин Владислав Каменев помог сборной России выйти в полуфинал молодежного ЧМ

Наш земляк — лучший игрок матча

2658
02.01.2016 Область

Сегодня, 2 января, в рамках 1/4 финала молодежного чемпионата мира воспитанник орского хоккея Владислав Каменев забросил две шайбы в ворота сборной Дании, что помогло россиянам одержать победу со счетом 4:3 и выйти в полуфинал.

Начала российская сборная хорошо. Уже к третьей минуте на табло горело 1:0. Отличился нападающий первого звена Егор Коршков.

Во втором периоде россияне дважды пропустили. Авторами шайб стали Маркус Йенсен и Томас Ольсен — 1:2.

В третьем периоде дружина Валерия Брагина усилиями Артура Лауты смогла отыграться, но чуть позже датчане вновь вышли вперед.

Наша сборная просто так не хотела отдавать путевку в полуфинал. За 44 секунды до конца периода капитан команды Владислав Каменев, сравняв счет, перевел игру в овертайм. В дополнительное время он же принес победу сборной России со счетом 4:3.

После Владислава Каменева признали лучшим игроком матча в составе сборной России. Он получили приз из рук прославленного хоккеиста Игоря Ларионова.