ХК «Дизель» обыграл ХК «Южный Урал» со счетом 3:0

2912
19.01.2016 Область
Матч ХК «Дизель» —  ХК «Южный Урал», 19.01.2016
ХК «Дизель»

Сегодня, 19 января, хоккейный клуб «Южный Урал» в выездном матче уступил команде «Дизель» из Пензы со счетом 3:0. Ворота защищали Олег Назаров и Данила Алистратов

Хозяева площадки открыли счет уже на 8-ой минуте. Удача улыбнулась Станиславу Кучкину (Владислав Воробьев, Денис Цыганов) — 1:0. Статистика первого периода: броски: 10-13; броски в створ: 7-9; голы: 1-0; вбрасывания: 10-11; штраф: 7-7.

Во втором периоде команды не смогли порадовать своих болельщиков заброшенными шайбами. Статистика: броски: 7-14; броски в створ: 4-10; голы: 0-0; вбрасывания: 18-5; штраф: 6-8.

После второго перерыва «Южному Уралу» не удалось исправить ситуацию. Наоборот, на 53-ей минуте орчане пропустили сразу две шайбы. Ворота Данилы Алистратова поразили все тот же Станислав Кучкин (Николай Богомолов) и Никита Кротиков (Владислав Воробьев) — 3:0.

Статистика третьего периода: броски: 7-14; броски в створ: 6-10; голы: 2-0; вбрасывания: 12-11; штраф: 2-2. Статистика матча: броски: 24-41; броски в створ: 17-29; голы: 3-0; вбрасывания: 40-27; штраф: 15-17.

Главный тренер ХК «Южный Урал» Руслан Сулейманов:

— Поздравляю команду соперника с заслуженной победой. К сожалению, получилось так, как получилось. Игроков мотивировали, не все поняли. Видимо, сопернику нужнее была победа.

Главный тренер ХК «Дизель» Андрей Никишов:

— Игра тяжелая. Я очень сильно переживал, когда мы не использовали шансы, которые у нас были в розыгрыше стандартов. Везет тому, кто везет. Мы хотели победить, готовились. Видно, что команда старается выполнять игровое задание.