Итоговый счет — 2:3

2476
13.12.2016 Область
«Южный Урал» — «Динамо», 13.12.2016. Фото: Владислав Чариков

Сегодня, 13 декабря, хоккейный клуб «Южный Урал» в рамках регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги встретился с «Динамо Санкт-Петербург». Орчанам удалось завершить выездную серию победным матчем. Хозяева арены уступили орчанам со счетом — 2:3

Матч «Динамо» — «Южный Урал»

Игра в начале первого периода в основном шла в средней зоне. Александр Романов отправил шайбу в сторону ворот санкт-петербуржцев, но Олег Назаров парировал бросок. На 11-ой минуте «Южный Урал» все же открыл счет. Первую шайбу забросил Никита Жлоба. На 19-ой минуте орчане изменили счет на табло — 0:2. Автором гола стал Артур Болтанов.

Начало второго периода ознаменовалось контратакой «Динамо Санкт-Петербург». Егор Парфенов забросил первую шайбу петербуржцев — 1:2. Несмотря на попытки обеих команд изменить счет на табло, второй период закончился с перевесом в одно очко в пользу «Южного Урала» — 1:2.

На 50-ой минуте третьего тайма Виктор Пластинин из «Динамо Санкт-Петербург» сравнял счет — 2:2, но уже на 59-ой минуте «Южному Уралу» удалось перехватить инициативу в свои руки. Роман Музычко забросил решающую шайбу в ворота соперника — 2:3.

Отметим, что команды уже встречались между собой в Орске в первом круге чемпионата. Тогда южноуральцы потерпели поражение со счетом 1:2

Леонид Тамбиев и Евгений Зиновьев. Фото: пресс-служба ХК
«Динамо Санкт-Петербург»

И.о. главного тренера ХК «Южный Урал» Евгений Зиновьев:

— В первую очередь, я очень рад вновь оказаться в Петербурге. Мне этот город всегда нравился. Поэтому еще раз здесь побывать — огромное счастье. Потрясающая хоккейная атмосфера в СК «Юбилейный». Очень много болельщиков и очень рад, что среди них были наши. Наша победа, в том числе, их заслуга. Что касается самой игры, то в первом периоде мы были чуть интереснее соперника, а во втором и третьем хозяева владели инициативой, создавали много моментов. Нас выручил вратарь. Мы терпели до последнего и дождались своего шанса. Теперь с хорошим настроением едем домой.

Главный тренер ХК «Динамо Санкт-Петербург» Леонид Тамбиев:

— Мы плохо начали и проиграли первый период 0:2. В причинах будем разбираться. Молодцы, что после такого счета не опустили руки, а продолжили играть. Нам пришлось перетасовать звенья, благодаря чему, удалось изменить ход встречи в свою пользу. Сейчас пересмотрели момент с удалением в конце игры и считаем, что его не было. Хотим, чтобы лига внимательно его рассмотрела, поскольку этот момент повлиял на исход матча в пользу соперника.