Оренбурженка Мария Каменева стала чемпионкой мира по плаванию в смешанной эстафете
Аэропорт Оренбурга не может обслуживать пассажиров с ограничениями жизнедеятельности

Ноги не бегут?

К сожалению, второй день турнира  памяти Николая Парышева в Кургане не принес радости поклонникам спорта Орска. Наша ледовая дружина вновь уступила соперникам, на этот раз красноярцам – 3:5
Константин Мусафиров, Урал56.Ру 1260 Просмотры:
Урал56.Ру / 02.09.2012 0 Комментарии:

Второй день турнира памяти Николая Парышева в Кургане открылся матчем между неудачниками первого дня соревнований ХК «ЮУ» и красноярским «Соколом». Напомним, что наши хоккеисты уступили с крупным счетом ХК «Арлан» из Кокшетау (Республика Казахстан) 1:5, а вот сибиряки проиграли хозяевам курганскому клубу «Зауралье» со счетом 1:3.

Наставник орчан Евгений Александрович Зиновьев еще до начала второго поединка в Кургане заявил, что намерен несколько изменить состав команды на игру «Соколом». Возвращаясь же к поединку с «Арланом», он сказал прямо: «Так играть нельзя, как мы это делали с казахстанцами. По крайней мере, если уж ты выходишь на площадку, то сделай так, чтобы к тебе не было претензий. А у нас не то, чтобы несколько человек, вся команда выпала из игры. Очень слабо выглядели».

В игре с «Соколом» всем представлялся шанс реабилитироваться. В турнире в Орске ХК «ЮУ» переиграл красноярцев со счетом 3:1, теперь в Кургане предстоял второй поединок клубов. На этот раз, забросив в ворота сибиряков все те же три шайбы, орчане в итоге уступили со счетом 3:5.

Начало матча не сулило орчанам ничего плохого. Напротив, они к восьмой минуте сумели повести 2:0. Первое же большинство южноуральцев реализовал Роман Музычко, когда время на табло было 1 минута .40секунд. Затем уже в равенстве забил Ильнар Мисбахов. За три секунды до первого перерыва красноярцы всё-таки сквитали одну шайбу, в большинстве забив «в раздевалку». Автором её стал Максим Галанов.

Второй период стал самым неприятным для нашего голкипера Константина Чащухина. При попустительстве полевых игроков, в рамку ворот «Южного Урала» влетело три безответные шайбы. Это постарались Евгений Исаков, Максим Первухин и Сергей Ольховцев.

Начало третьего игрового отрезка вселило оптимизм. Не прошло и 30 секунд после первого вбрасывания, как Кирилл Лебедев делает отставание орчан в счёте минимальным – 3:4. Но дальше этого дело не пошло. Несколько отличных сейвов Евгения Конобрия подбодрили игроков «Сокола». На 56 минуте главный судья матча засчитывает пятую шайбу в ворота «ЮУ». Как ни спорили с этим наши хоккеисты и тренеры, доказывавшие, что удар пришёлся в штангу, решение осталось неизменным. Итоговый счёт 5:3 в пользу Красноярска.

Главный тренер «Южного Урала» Евгений Зиновьев так прокомментировал ход поединка:

- Пока команда не показывает положительной игры. Первый период провели неплохо, дисциплинированно, хотя, конечно, подкосил пропущенный «в раздевалку» гол. Второй период полностью провалили. В третьем немного встрепенулись, прибавили в движении и показали что-то похожее на нашу привычную игру. Настораживает другое. За весь домашний турнир мы пропустили 4 шайбы, а здесь за две игры – десять.

Нам удалось связаться по телефону с одним из болельщиков ХК «Зауралье» (Курган), который наблюдал обе игры ХК «ЮУ» в турнире. Вот, что он нам сказал:

- Орская команда – одна из лидеров «востока» ВХЛ, коллектив со своим почерком и характером. С интересом ждал приезда орчан в Курган. Знаю, что южноуральцы выиграли турнир в Орске. Я разочарован. «Южный Урал» в обеих встречах выглядел на льду тяжелым, допускали игроки и элементарные ошибки. Одно из двух - или тренерский штаб, сами игроки перед чемпионатом «хитрят», не демонстрируя своей игры, или в самом деле у клуба немалые проблемы в организации игры, в том числе в обороне, чем раньше команда отличалась в положительную сторону. Может быть, ответ даст завтрашняя встреча орчан и курганцев. «Зауралье» постепенно добавляет в игре. Хорош в воротах Белов. Смогут ли его пробить форварды Орска?
Конечно, мнение поклонника спорта из Кургана субъективное, но главное он заметил, что команда «ЮУ» играет не в скоростной, привычный хоккей. Скорее всего, после товарищеских игр с «Челметом» и матчей в турнире в Орске у подопечных Евгения Александровича Зиновьева наступил функциональный спад. Команда оказалась в «яме». Ведь и после домашних игр ледовая дружина трудилась по максимуму, проводя по две тренировки в день. А здесь и турнир в Кургане подоспел! Поэтому пока не станем спешить делать поспешные выводы из двух поражений кряду в Зауралье.

При подготовке материала использована информация и фотографии сайтов ХК «ЮУ» и ХК «Зауралье».