Оренбурженка Мария Каменева стала чемпионкой мира по плаванию в смешанной эстафете
Аэропорт Оренбурга не может обслуживать пассажиров с ограничениями жизнедеятельности

ХК «Южный Урал» уступил в Санкт-Петербурге ВМФ в серии буллитов – 1:2

Напряженный матч двух достойных друг друга соперников принес первое очко в турнирную таблицу орчанам, а «моряки» заработали два очка
Константин Мусафиров, Урал56.Ру 1325 Просмотры:
Урал56.Ру / 10.09.2012 0 Комментарии:
ХК «Южный Урал» уступил в Санкт-Петербурге ВМФ  в серии буллитов – 1:2

Сегодня, 10 сентября, вступила в борьбу в третьем чемпионате ВХЛ ледовая дружина Орска. В Санкт-Петербурге «Южный Урал» скрестил клюшки с местным ХК ВМФ. Болельщики нашего города могли наблюдать эту встречу в прямом эфире, трансляция матча ХК ВМФ - «Южный Урал» из спортивного комплекса «Юбилейный» была доступна на канале ВХЛ на Youtube.

Матч прошел в напряженной борьбе, на хороших скоростях. В первом периоде чаще бросали по воротам орчане – 11:8, а вот во второй двадцатиминутке «морячки» сумели заметно прибавить в этом компоненте и убедительно «перебросали» гостей, наши уступили 6:17, при этом пропустили и первую шайбу в сезоне на 23 минуте, отличился защитник ВМФ Николай Жилин. В ряде эпизодов гостей выручил новобранец клуба голкипер Александр Печурский, именно ему доверили место в «рамке» наставники «ЮУ». Запомнился его отличный сейв на 36 минуте, когда грубо ошиблись в центре площадки защитники орчан (в этот момент южноуральцы имели численное большинство), игрок ВМФ Антон Тихомиров выскочил один на один с вратарем, точно бросил, но Печурский был бесподобен!

Третий период орчане начали активно, стремились атаковать ворота Дмитрия Шикина, который уверенно выглядел в этом поединке. Некстати случилось удаление в составе гостей на 47 минуте – площадку покинул Кирилл Кремзер. Хозяева ничего не смогли создать у ворот «ЮУ», но атакующий порыв у гостей немного сбили. На площадке шла отчаянная борьба за шайбу на каждом метре. На 53 минуте цели достиг бросок от синей Кирилла Кремзера! Голкипер увидел шайбу только в сетке ворот! Ассистировал молодому защитнику многоопытный форвард Владимир Воронцов. Основное время так и завершилось вничью 1:1, хотя команды имели возможности вырвать победу. Орчане в заключительном периоде чаще угрожали воротам – 10:7.

На 63 минуте хозяева остались втроем против четверых игроков «ЮУ» - был удален Евгений Потапов за выброс шайбы. Прекрасный шанс вырвать победу наши спортсмены не реализовали, хотя прижали «моряков» к своим воротам, много бросали от синей линии, но не слишком сильно и точно. Овертайм принес ничью – 1:1.

Наступила пора пробивать послематчевые штрафные броски. И здесь настала пора противоборства двух голкиперов. Именно они выглядели увереннее пробивающих буллиты. Для орчан началось все с гола Дмитрия Позина, который обманул финтом вратаря и поразил «рамку», а потом, к сожалению, наши игроки не блистали при исполнении штрафных бросков. Александр Печурский первые два броска парировал, третий – нет. Счет по буллитам повторил сценарий матча – 1:1. Была назначена дополнительная серия. Оба голкипер переиграли оппонентов, но вот во второй серии хозяева были удачливее, в итоге орчане уступили со счетом 1:2, записав первое очко в турнирную таблицу, а вот «моряки» заработали два очка. К сожалению, дважды не реализовал буллиты Роман Музычко, что случается с ним редко, но на этот раз фортуна от форварда отвернулась …

Фотографии с матча ЮУ – ВМФ, состоявшемся в августе в на турнире, посвященном 277-летию Орска.