ХК «Южный Урал» вырвал победу в овертайме у ХК «Рязань»: 5:4

Решающую шайбу провел Артем Васюков
Константин Мусафиров, Урал56.Ру 4300 Просмотры:
Урал56.Ру / 29.09.2013 0 Комментарии:
Опасный момент у ворот. 29.09.2013

Сегодня, 29 сентября, ХК «Южный Урал» вырвал победу в овертайме у ХК «Рязань» 5:4, решающую шайбу на 64 минуте кистевым дальним броском провел нападающий Артем Васюков. Остальные шайбы у «ЮУ» на счету нападающих Александра Исламова (две), Романа Музычко и Олега Марзоева.

Матч получился по-настоящему «валидольным», орчане трижды проигрывали по ходу встречи с разницей в две шайбы. Но в конце третьего периода натиск хозяев воплотился в две заброшенные шайбы. А в овертайме ХК «ЮУ» сумел вырвать победу.

На послематчевой пресс-конференции наставник гостей Олег Курин сказал, что у него нет претензий к игрокам в плане самоотдачи.

— Просто у команды силы не беспредельны, – заявил Олег Курин. – У нас много травмированных хоккеистов, пришлось играть в три пятерке, подвели нас и удаления. Орчане оказали сильнейшее давление в конце встречи и вырвали победу, хотя мы вполне могли сегодня праздновать успех.

Трибуны ДС «Юбилейный» полны ликующих болельщиков. 29.09.2013

Главный тренер орчан Анатолий Чистяков заметил, что «игра получилась интересной, а победу добыли на характере, это дорогого стоит». Наставник ХК «ЮУ» согласился с тем, что в обороне были совершены ошибки, но претензий к голкиперу Сергею Летуновскому нет, все шайбы рязанцы провели после стремительных комбинаций, да и броски оказались точными.

Анатолий Чистяков остался доволен результативной игрой ударного звена во главе с капитаном Александром Исламовым, действиями датского легионера Мадса Бёдкера, который добавляет от игры к игре, о травме защитника Ивана Гавриленко сказал так: «Пока не могу ответить насколько она серьезная! Но парень сам пришел в раздевалку, значит, жив, будем надеяться на лучшее!»

ХК «ЮУ» одержал четвертую победу кряду в чемпионате ВХЛ, набрал в итоге после 6 игр 11 очков и продолжает движение вверх в турнирной таблице.

Следующий матч ХК «ЮУ» проведет в Орске 1 октября против ХК «Саров».