Оренбурженка Мария Каменева стала чемпионкой мира по плаванию в смешанной эстафете
Аэропорт Оренбурга не может обслуживать пассажиров с ограничениями жизнедеятельности

Церемония открытия турнира

Сегодня, 26 августа, в Орске стартовал хоккейный турнир на «Кубок губернатора Оренбургской области». Проходить он будет во дворце спорта «Юбилейный» до 30 августа.

За пять дней турнира на льду встретятся пять клубов ВХЛ: «Южный Урал» Орск, «Спутник» Нижний Тагил, «Ермак» Ангарск, «Челмет» Челябинск и «Динамо» Балашиха.

Кубок губернатора Оренбургской области

Сразу после церемонии открытия на льду ДС «Юбилейный» скрестили клюшки хозяева команды «Южный Урал» и «Ермак» из Ангарска. Первые два периода гости уверенно лидировали на площадке, в результате чего на второй перерыв команды уходили со счетом 3:0 в пользу «Ермака».

Битва между ХК «Южный Урал» и ХК «Ермак»

В третьей 20-минутке хозяева поля выровняли позиции и забили все-таки две шайбы, но исправить ход встречи не успели.  В итоге  в первом матче турнира «Южный Урал» уступили со счетом 2:3, однако впереди еще не одна игра.

Как отметил главный тренер орчан Андрей Кирдяшов, в настоящий момент команда находится не в полном составе. Но к регулярному чемпионату должна набрать силы и показать все, на что она способна.

Напомним, что матчи турнира проходят ежедневно. Билеты на «Кубок губернатора Оренбургской области – 2014» можно приобрести в кассах ДС «Юбилейный». Цена билета – 40 рублей.