ХК «Южный Урал» уступил ХК «Спутник» со счетом 1:4

Матч оказался напряженным
Анна Золотова, Екатерина Антоненкова, Урал56.Ру 2979 Просмотры:
Урал56.Ру / 12.09.2014 0 Комментарии:
Матч ХК «Южный Урал» — ХК «Спутник». Орск, 12.09.2014

Сегодня, 12 сентября, ХК «Южный Урал» уступил в домашнем матче ХК «Спутник» со счетом 1:4. Это была вторая игра, которую орчане провели в новом сезоне ВХЛ.

Матч оказался напряженным. Счет открыли гости, реализовав численное большинство. Пробил ворота Тимура Билялова Вячеслав Селуянов (ассистенты — Тони Дальман и Томаша Курка). Надо сказать, что первый период оказался самым «валидольным». На 7-ой минуте у орчан началась череда удалений. В одном из моментов «Южному Уралу» пришлось играть втроем. Получил 5 минут штрафа и удаление до конца игры Владислав Соколов за удар соперника локтем. К концу двадцатиминутки появились штрафы у «Спутника».

Всегда позитивные болельщики ХК Южный Урал. Орск
Всегда позитивные болельщики ХК «Южный Урал». Орск, 12.09.2014

Второй период орчане начинали в численном большинстве. Счет был по-прежнему 0:1. Евгений Соловьев получил клюшкой в лицо от соперника Романа Козлова, за что последний отправился отдыхать на скамейку штрафников на две минуты.

Третий период оказался богатым на заброшенные шайбы. У гостей отличились Руслан Нуртдинов, Дмитрий Трусов, Томаш Курка. Однако и «Южному Уралу» удалось распечатать ворота Александра Хомутова (кстати, воспитанника орского хоккея). Это сделал Максим Квитченко (ассистент —Дмитрий Пасенко). В итоге счет на табло стал 1:4.

После двух проведенных матчей у ХК «Южный Урал» в активе два очка. Однако чемпионат только начинается! Уже в воскресенье, 14 сентября, в Орске вновь большой хоккей. В 17:00 орчане встретятся с ХК «Зауралье» из Кургана