ХК «Южный Урал» проиграл ХК «Рубин» со счетом 2:3

Видеозапись матча
Кирилл Хрусталев, Урал56.Ру 3630 Просмотры:
Урал56.Ру / 18.11.2014 0 Комментарии:
Матч ХК «Южный Урал» — ХК «Рубин». Орск, 10.09.2014

18 ноября хоккейный клуб «Южный Урал» проиграл выездной матч с хоккейным клубом «Рубин» со счетом 2:3.

Видеозапись матча:

Первый период завершился со счетом 1:1. Первый гол на 11 минуте забил тюменский хоккеист Александр Швецов. На 13 минуте Иван Хлынцев сравнял счет.

В середине второго периода орчане было вывались вперед, Роман Музычко на 28 минуте поразил ворота соперников. Однако игрок «Рубина» спустя минуту забил гол в ворота Александра Хомутова

Шайба, забитая на 47 минуте третьего периода в ворота орчан, определила исход матча.

Капитан «Южного Урала» Роман Музычко:

— Сегодня мне удалось забросить шайбу, но это только благодаря моим партнерам. Один ты ничего на льду не сделаешь. Получил хорошую передачу, бросил – гол. Можно сказать, это была наигранная комбинация.

— Хватило ли сил на третий период?
— Уже во втором периоде игра более-менее выровнялась. При счете 2:2 она пошла до гола, как мне показалось. Кто забил, тот и победил. Конечно, скорости стали немного пониже, потому что команды стали опасаться сделать какую-то ошибку. Требовалось играть надёжно.

— «Южный Урал» показал открытый хоккей.
— Мы не действовали авантюрно, но старались играть активно настолько, насколько позволял противник. При этом быстро сворачивались, чтобы играть в защите.

Главный тренер «Южного Урала» Андрей Кирдяшов:

— Сегодня у нас были все шансы на победу. Мы много времени провели в большинстве, но, к сожалению, не смогли извлечь из этого пользу. Не нашлось игроков, способных решить эпизод. А третья пропущенная нами шайба фактически стала решающей. Поздравляю рубиновцев с заслуженной победой.

Игры в прошлых сезонах

В прошлом сезоне ХК «Южный Урал» и ХК «Рубин» в регулярном чемпионате ВХЛ встречались дважды. Сначала орчане выиграли у соперника одно очко (2:3 ПБ), затем тюменцы взяли верх в основное врем (3:2). Что касается плей-офф, то в сезоне 2013 – 2014 годов подопечные Мисхата Фахрутдинова дошли до финала, где в противостоянии с карагандинской «Сарыаркой» уступили с общим счетом серии 2:4.

Статистика личных встреч «Южного Урала» с тюменской командой в ВХЛ:

2010 – 2011 гг. — 2:3 и 1:2 (в Орске); 1:4 и 0:3 (в Тюмени);
2011 – 2012 гг. — 1:2 (в Орске); 0:1 по буллитам (в Тюмени);
2012 – 2013 гг. — 2:3 (в Орске); 2:1 в овертайме (в Тюмени);
2013 – 2014 гг. — 2:3 по буллитам (в Орске); 2:3 (в Тюмени);
2014 – 2015 гг. — 6:5 по буллитам (в Орске);

Итого: 11 игр; 2 победы орчан и 9 поражений.

Лидеры

Из игроков обороны самый меткий Кирилл Адамчук (3 гола в 20 играх). Он же и самый результативный – 7 очков (3+4). Денис Франскевич продолжает подтверждать звание одного из лучших голкиперов ВХЛ. Его процент отраженных бросков равен 93,6, а коэффициент надежности 1,93. Второй вратарь «Рубина» – Михаил Шукаев имеет чуть худший показатель – 2,6. Лучший бомбардир и снайпер Тюмени – Сергей Тополь, у которого 10 шайб и 9 передач в 23 играх.

Орские болельщики поддерживают любимый клуб
Орские болельщики поддерживают любимый клуб, 10.09.2014

В лидерах всего чемпионата ВХЛ значатся фамилии как орских, так и тюменских хоккеистов. Например, в списке лучших бомбардиров среди всех игроков 3 место занимает Роман Музычко (21 очко), а 6 место – Сергей Тополь (19 очков). В списке лучших снайперов Лиги Евгений Соловьев на 2 позиции (11 шайб), а все тот же Сергей Тополь – на шестой (10 шайб).

В составе «Рубина» можно отметить трех легионеров. Это защитник Нильс Бэкстрем из Швеции (3 очка в 15 играх) и нападающие из Канады Джошуа Лунден (13 игр, 7 очков) и Джорден Накстедт (5 очков, 14 игр). Об этом сообщает пресс-служба ХК «Южный Урал».