Набережной реки Елшанки— достойный вид!

14125
Ко Дню города коммунальщики проводят очистку берегов реки на участке между ул. Нефтяников и пр. Мира.

В октябре прошлого года сотрудники предприятий ЖКХ города уже наводили здесь порядок, но берега реки требуют постоянного ухода, и очистку здесь проводят вновь.

К сожалению, работа коммунальщиков и усилия работников предприятий и юных экологов зачастую напоминает сизифов труд. Очищенные берега реки, родники через непродолжительное время опять зарастают мусором. Парадоксальная ситуация - крупного загрязнителя проще поймать «за руку» и привлечь к ответственности, чем владельца какого-нибудь мелкого ларька, халатно относящегося к ликвидации отходов или бросающих в траву мусор, гуляющих вдоль реки горожан. Только на первый взгляд эта проблема не очень серьезна, но стоит выйти на берега наших рек, зайти в Зауральную рощу, и сразу понимаешь, что практически все зеленые уголки города захламлены. Захламлены самими же жителями.

В эти дни коммунальщики активно занимаются благоустройством берегов Елшанки. Они вырубают сухую и дикую поросль, выкашивают сорные травы, вывозят мусор. На всех предприятиях отрасли назначены ответственные за производство работ. Контроль за выполнением очистки возложен на заместителя начальника УЖКХ Е.А. Золотова.

Верно подметил мудрый человек: «Очистка реки – это есть очищение города».

В этом году нашему Орску исполняется 275 лет. Очень хочется, чтобы его история двигалась по своей цепочке времени с более частыми пометками «восстановлено» и «построено».


Источник: Пресс-служба администрации г.Орска

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

05.08.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел