Орского пенсионера осудили на семь суток

4091
Нельзя пренебрегать собаками-пешеходами. Судебное разбирательство показало: считаться с другом человека на проезжей части тоже нужно.

Ранним утром пенсионер неспешно ехал на своём Москвиче. Проезжая дома Вокзального посёлка на обочине дроги он заметил собаку и женщину, но не заметил, как проехал прямо по собаке. Услышав визг животного и громкие крики женщины, он не остановился, а лишь замедлил ход. Хозяйка собаки стала стучать рукой по машине, на что испугавшийся водитель лишь прибавил «газу», чем навредил не только собаке, но и себе.

Он нарушил правила дорожного движения, так как скрылся с места ДТП, что наказывается Кодексом об административных правонарушениях  лишением прав до 1,5 лет или арестом до 15 суток. В результате данного происшествия ветеринар установил перелом лапы.   Хозяйка пострадавшей собаки обратилась в милицию, за уезд с места ДТП водителя привлекли к наказанию в виде административного ареста на 7 суток.

Источник: Пресс-служба суда Советского района г. Орска

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

15.08.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел