29 марта 2024 • Пт • 06:36

Мошенник из Орска продавал несуществующие квартиры

2777

43-летний Юрий Досковский «заработал» 10 миллионов рублей на доверии орчан. На протяжении 5 лет мужчина обманывал земляков, выдавая себя за руководителя агентства недвижимости «Капитал», - сообщает прокуратура Оренбургской области.

По данным ведомства, Досковский вводил людей в заблуждение, обещая предоставить им услуги по продаже и приобретению жилья. Получая на руки деньги, мошенник присваивал их себе, а обещанные сделки не совершал. Таким способом были обмануты десятки жителей города на общую сумму свыше 10 млн. рублей.

Мужчина был признан Ленинским районным судом Орска виновным в 7 эпизодах мошенничества и 8 хищениях денежных средств путем присвоения, за которые ему назначено наказание в виде 4,5 лет лишения свободы в колонии строгого режима. На днях суд кассационный инстанции, в котором Досковский попытался оспорить суровый приговор, оставил его без изменения.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

14.04.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел