29 марта 2024 • Пт • 17:25

Папа или мама? Как сделать выбор?

4343

В Ленинском районном суде Орска увеличилось количество исковых заявлений, в которых разведенные родители просят представителей фемиды определить, с кем из них будет жить их «чадо». При этом, родители зачастую забывают об интересах самого ребенка.

В судебном заседании мамы и папы начинают выяснять свои межличностные отношения. К примеру, очень часто предметом для ссоры является вопрос о том, чьи родители больше подарили на свадьбу или супружеская неверность. Взаимные упреки начинаются с фразы: «А вот ты…». В подобные моменты родители вовсе не спорят о том, где будет жить или учиться их совместный ребенок, а лишь вспоминают и выясняют накопившиеся собственные обиды.

При этом родители не понимают, и не хотят понимать, что решение, основанное на законе, может не устроить одну из спорящих сторон. Так что, милые мамы и папы, подумайте, может быть стоит мирно договориться и обсудить те условия, которые будут устраивать обоих родителей, а главное ребенка.

Это не так сложно, просто нужно умерить свой пыл, а обиды откинуть в сторону, поскольку интересы ребенка превыше всего. Для него важно как общение с папой, так и с мамой. Ведь ни к чему хорошему не приведет, если ребенок с малого возраста будет видеть конфликты в семье, что согласно психологическим и социологическим исследованиям приводит к асоциальному поведению подростка в дальнейшем.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

26.12.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел