ХК «Южный Урал» - «Зауралье» - 1:0

08.01.2012
2446

Игра в Кургане должна была дать ответ на вопрос: нуль в графе заброшенных шайб в Тюмени – это очередная случайность или начало проблем в атаке у «ЮУ»? В декабре вроде бы наша дружина стала показывать результативный хоккей, казалось, что форварды и защитники поверили в свои бомбардирские возможности. А Роман Музычко с 20 заброшенными шайбами возглавил гонку снайперов команд ВХЛ.

Первый период игры в Кургане не принес успеха гостям. Несмотря на ряд созданных возможностей у ворот ХК «Зауралье», нападающие орчан пробить голкипера  Алексея Белова. А свои шансы упустили Артем Васюков, Роман Музычко, Максим Попов, Игорь Камаев, Евгений Александров. На табло так и застыли  унылые нули.

Второй период хозяева начали активнее, но и гости не собирались играть «вторым номером». Орчане пытались найти ключик к воротам курганцев. Однако все было тщетно. Шесть периодов, учитывая овертайм в Тюмени, наша ледовая дружина  не забивала шайбы, но вместе с тем и не пропускала! Заслуга Сергея Магарилова и «оборонцев», как говорится, налицо!

И все-таки наши хоккеисты на 54 минуте сняли с себя этакое колдовство – распечатали ворота соперников. Отличился один из лидеров команды Игорь Камаев. Вскоре последовало удаление в составе «ЮУ» - на скамейку штрафников отправился защитник Антон Буханко. Однако курганцы не смогли использовать численное большинство. Наши хоккеисты смогли удержать преимущество и вырвать победу над «Зауральем» 1:0.

Несмотря на большой успех, все-таки вопрос, поставленный нами по результативности,  пока «завис». Ответ, видимо, будет дан в Челябинске и в четырех последующих домашних играх «Южного Урала».

После 37 игр в активе орчан стало 72 очка (23 победы и 14 поражений, разность шайб 98:80), наш клуб занимает третье место в Конференции «Восток» и перебрался на четвертое место в Лиге, опередив на одно очко альметьевский «Нефтяник». Так, держать! Поздравляем «Южный Урал»  с первой победой после новогоднего перерыва, а голкипера команды со вторым кряду «сухарем»! Отыграть «на нуль» 125 минут «чистого» времени – это большое достижение для любого стража ворот. Значит, Сергея Магарилова можно поздравить с двойным успехом – индивидуальным и командным!

Восьмого января были сыграны еще несколько игр. Так, неожиданно пермский «Молот – Прикамье» сумел одолеть в родных стенах одного из фаворитов чемпионата донецкий «Донбасс» 3:2 в овертайме, тюменский «Рубин» переиграл челябинский «Мечел» 4:1, а нефтекамский «Торос», проигрывая по ходу встречи, сумел выиграть  у «Динамо» из Балашихи со счетом  3:2 в овертайме.

Следующую встречу «ЮУ» проведет 12 января в Челябинске с «Мечелом».