28 марта 2024 • Чт • 20:58

Головоломок шахматисты не боятся

11.02.2012
5337

В шахматно-шашечном клубе прохладно, на себе ощутил холодное дыхание зимы, несмотря на крепкие стены  «сталинского» здания. Но шахматисты люди, видимо, закаленные. Они продолжают сражаться за звание чемпиона Орска. И за столами весьма даже жарко, а не холодно.  

-  66 первенство Орска по шахматам проходит  интересно, - прокомментировал ход соревнований главный арбитр мастер ФИДЕ Александр Сакадин. – Еженедельно проводятся по два тура. Борьба идет нешуточная. До последнего тура лидировал  кандидат в мастера спорта  Владимир Тамбов. На пол-очка от него отставали кандидаты в мастера спорта Владимир Падалко и Валерий Щелоков. В очном споре, случившемся 9 февраля, встретились лидеры.  Красивую победу над Владимиром Тамбовым  одержал  тренер ДЮСШ-1 Владимир Падалко. Теперь у него стало шесть очков. Владимир Тамбов с 5,5 очками идет на второй позиции, на третьем месте расположились кандидаты в мастера спорта Владислав Краус, Виталий Курманчук и Вильгельм Варкентин, у всех у них по пять набранных очков.

На снимке: лидер 66 первенства города Орска по шахматам Владимир Падалко. 

Одновременно проводится и первенство города среди ветеранов. В этом турнире лидирует кандидат в мастера спорта Анатолий Ушаков, у которого 5,5 очков из 6 возможных. Пять очков у перворазрядника Юрия Пономарева, на третьем месте идет кандидат в мастера спорта Рамиль  Абдулнасыров, набравший 4,5 очка.

Соревнования продолжаются.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Константин Мусафиров
«Урал56.Ру»
11.02.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел