29 марта 2024 • Пт • 11:44

Олег Пивунов пакует чемоданы

14.02.2012
3611

15 февраля генеральный директор ХК «ЮУ»  Олег Пивунов отправляется в полет по маршруту Орск – Москва – Красноярск. А уже на следующий день он выйдет на площадку стадиона «Центральный» в составе сборной руководителей клуба ВХЛ.

Их соперник – команда  Правительства Красноярского края во главе с губернатором  Львом Кузнецовым. 17 февраля  Олег Пивунов в качестве официального представителя ХК «Южный Урал» будет присутствовать на «матче года» - «Русской классике» между красноярским «Соколом» и ярославским «Локомотивом».

Обе встречи пройдут на открытой площадке, как в добрые старые времена. Как заметил один из организаторов матча управляющий директор ВХЛ Герман Скоропупов, «если уж вспоминать старину, то до конца! Мы хотим показать болельщикам тот хоккей, в который играли наши знаменитые ветераны. Поэтому и билеты, и приглашения, и даже афиши сделаны в старом советском стиле. Мы задумали хорошее дело, надеюсь, бог нас услышит и порадует приемлемой для хоккея погодой. За все остальное я спокоен».

За несколько дней до отъезда  Олег Пивунов ответил на ряд вопросов перед дальней дорогой.

- Приглашение стало для вас сюрпризом?

- Не скажу, что так… Контакты по телефону имели место, шло согласование окончательного варианта состава сборной руководителей  клубов ВХЛ. Конечно, фактор выступления  ранее в составах команд мастеров только приветствовался. В итоге был обнародован список команды из 25 человек, в котором оказался и я. Из тех, кого лично знаю, на лед выйдет, в частности, главный менеджер клуба «Торос» из Нефтекамска  Дмитрий Денисов. Он сыграет, как и я, в нападении.

- Договаривались о тренировке перед матчем?

- Вряд ли это получится на практике! Все прилетят в Красноярск накануне. Скорее всего, будем играть «с чистого листа».

- Соперник сыгранный?

- Да. Команда Правительства Красноярского края  часто выходит на лед во главе с губернатором, его заместителями.


На фото Олег Пивунов (первый слева)
перед началом одного из матчей первенства Оренбургской области по хоккею с шайбой

- Значит, вас ожидает непростой поединок или просто хоккейное шоу для зрителей?

- Возможно, что организаторы нашего матча и приготовят какие-то сюрпризы, но встреча предстоит хоть и товарищеская, но не «понарошку», это уж точно. 

- Силовые приемы будут запрещены?

- Не знаю. Скорее всего, да, чем нет.

- Как лично готовитесь к матчу?

- Тренируюсь. В основном с любителями из Ночной Хоккейной Лиги. Участвовал в игре «Южного Урала – ДЮСШ-4»  и медногорского «Металлурга» в рамках первенства Оренбургской области. Мы сумели вырвать победу в овертайме со счетом 7:6. Думается, что положительные эмоции придадут мне уверенности и в Красноярске.

- Все вам желают победы и заброшенной шайбы?

- Я и сам хотел бы отличиться. Уж если забью шайбу в ворота  хозяев, то постараюсь ее сохранить на память.

- А форму вам  Лига подарит после окончания матча?

- Надеюсь на это…

- Одна  майка с логотипом ВХЛ у вас в кабинете уже  занимает достойное место…

- Найдем место и для второй!

- Что собираетесь взять с собой в Сибирь?


- Обычный командировочный набор, плюс фотоаппарат. Надеюсь, по окончании памятной встречи сделать ряд снимков. Эксклюзивных! А затем запечатлеть на память события, связанные с матчем «Русской классики».

- Желаем вам достойно представить Орск в «краю сибирском»!

- Ответственности не боюсь! Постараюсь  на деле доказать, что не зря тренировался, готовясь к матчу. 18 февраля возвращаюсь в Орск, а 19 февраля буду присутствовать на заключительном матче регулярного чемпионата ВХЛ родного клуба с  ХК «Ариада – Акпарс». Кстати, от этого коллектива в Красноярск делегирован тренер в прошлом хоккеист Альберт Вафин, он сыграет в защите.  

Фото пресс-службы ХК «Южный Урал» и Константина Мусафирова. При подготовке материала использована информация с сайта ВХЛ.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Константин Мусафиров
Урал56.Ру
14.02.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел