«Металлург» даст бой «Кристаллу»

24.02.2012
3253

В праздничный день 23 февраля в Пензе в новом спортсооружении  «Дизель-Арена» состоялся матч за «Кубок Поколений». На лед вышли сборные команды  «Запада» и «Востока» Молодежной Хоккейной Лиги (группа «Б»).

В составе команды «Востока»  в этом поединке играл форвард медногорского «Металлурга» Глеб Лучников под №25. Встреча  прошла в напряженной борьбе. Итог матча  3:2 в пользу сборной «Запада».

Хоккеисты, признанные оргкомитетом МХЛ лучшими по итогам матча, получили специальные призы от технического спонсора лиги компании Reebok – сертификаты в размере 30 000 рублей на покупку спортивных товаров:

лучший вратарь – игрок «Запада» Алексей Суровегин («Дизелист», Пенза);
лучший защитник – хоккеист «Востока» Егор Булатников («Кристалл», Бердск);
лучший нападающий – форвард «Запада» Амиран Куртанидзе («Зеленоград», Москва).

Сразу после окончания встречи  Глеб Лучников поспешил  в Новосибирскую область, вместе я рядом игроков клуба «Кристалл» из Бердска.

25 февраля в Бердске пройдет первый матч 1/8 финала плей-офф соревнований  чемпионата МХЛ (группа «Б»). Победитель Дивизиона «Восток» «Кристалл»  примет фарм-клуб «Южного Урала», который занял шестое место в Дивизионе «Центр».

Соперник у медногорцев серьезный – один из фаворитов соревнований, много забивающий. Показатели после первого этапа у хоккеистов Бердска просто отличные. Судите сами, «Кристалл» провел 32 матча и выиграл 30 игр, уступив всего в 2 встречах, разность шайб 223:75, команда набрала  90 очков!  В сводной таблице Лиги клуб занимает также первое место, а вот медногорцы только 16 место из 19 команд-участниц.  У «Металлурга» после 36 игр 29 очков (10 побед и 26 поражений, разность шайб  84:143).

Фаворит в этой паре имеет сибирскую прописку, но разыгравшийся на втором этапе чемпионата «Металлург» намерен дать бой «Кристаллу».

Первые две встречи медногорцы  проведут в Бердске 25 и 26 февраля, а 29 февраля клубы скрестят клюшки в Медногорске. Победитель определяется в серии до трех побед одной из команд.

Пожелаем подопечным мастера спорта России Игоря Заславского проявить в этих играх самоотдачу, волю к победе и мужество!

При подготовке материала  использована информация и фотографии с сайта МХЛ.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Константин Мусафиров
«Урал56.Ру»
24.02.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел