Внимание! Шахматистки за доской

08.03.2012
3316

В турнире приняли участие как профессиональные шахматистки (призерши российских и мировых соревнований), так и шахматистки-любительницы.

В турнире сильнейших шахматисток победила кандидат в мастера спорта, член юношеской сборной России Полина Шувалова.

Второе место завоевала кандидат в мастера спорта, победительница первенств области среди девушек до 18 лет, Людмила Леолько.

Третье место разделили: Валерия Леолько (тренер ДЮСШ-1, кандидат в мастера спорта, многократная победительница чемпионатов области в составе сборной города Орска) и юная Розалия Нугаманова (кандидатка в мастера спорта, победительница первенства области среди учащихся).

Среди шахматисток-любительниц сильнейшей стала Ирина Кузина, постоянная участница городских массовых соревнований.

Второе место заняла Анастасия Шевчук, воспитанница ДЮСШ-1.

Третье место завоевала юная Марина Бикчурина.

Также в этот день в шахматной школе прошел мужской турнир. Победил перворазрядник Карим Айтбаев, набравший 14 очков. На втором месте с 10,5 очками кандидат в мастера Сергей Наследов. Третье место с 9,5 очками разделили кандидат в мастера Анатолий Венгер и ветеран орских шахмат Валерий Георгиевич Шнякин.