Матч «Мечел» - «Южный Урал» - 2:3

12.03.2012
6851

Сегодня в Челябинске состоялся четвертый матч плей-офф «Мечел» - «Южный Урал».

С первых минут на льду завязалась напряженная борьба. Удаления хоккеистов, нарушавших правила, следовали одно за другим.

В первом периоде ни одной из команд не удалось открыть счет. Во втором периоде хоккеист «Мечела» Сергей Тополь распечатал ворота орчан. Отыграться южноуральцам удалось в самом начале третьего периода. Отличился Игорь Камаев, счет – 1:1. Но уже через 2 минуты благодаря Сергею Елизарову челябинцы вновь вырвались вперед – 2:1.

В середине третьего периода Ильнар Мисбахов сравнял счет – 2:2. Забить победную шайбу до финального свистка не удалось ни одной команде.

Все решилось в овертайме: Максим Попов с подачи Ильнара Мисбахова забил очень важный для орчан гол. Победа «ЮУ» со счетом 2:3!

А это значит, что 15 марта в Орске состоится пятый, финальный матч серии плей-офф между непримиримыми соперниками.

ВНИМАНИЕ! Билеты на решающий матч будут продаваться в кассе ДС «Юбилейный»:

13 марта с 10:00 до 21:00 - для владельцев абонементов;

14 марта с 10:00 до 21:00 и 15 марта с 10:00 - для всех остальных.

ОНЛАЙН ТРАНСЛЯЦИЯ
Счет 2:3

Насколько эти слова окажутся правдой, покажет время. Орчане верят в свою команду и будут активно поддерживать ее в финальной игре 15 марта!

Заканчивая онлайн трансляцию матча, пресс-секретарь челябинцев отметила: «Что ж, серия продолжается. Дорогие мечеляне, пусть вам повезёт на выезде. Практика показывает, что победить орскую команду вам вполне по силам, это неоднократно получалось в текущем сезоне. В рамках плей-офф «Мечел» с «Южным Уралом» побеждают друг друга по очереди. Значит, следующая победа останется за нами».

21:11 Окончание овертайма

70:18 Изменение счета. 2:3.10.Максим Попов (11.Ильнар Мисбахов). «Южный Урал». В большинстве

69:37 Удаление. 21.Андрей Чистяков (Мечел). 2мин. задержка руками.

68 мин Фокин щитком отопнул шайбу, присланную Фомичёвым №16

67 мин Мечел «липко» насел на ворота южноуральцев. Добиться результата активной атаки не удалось. Раздосадованный Карпов №97 лупит клюшкой о лёд. Максим, не обижай инвентарь, сезон ещё не закончен.

66:52 Удаление. 23.Александр Остроухов («Южный Урал»). 2мин. грубость.

64 мин Цыбин №8 с колена швыряет по воротам Орска. Магарилов не показывает признаков усталости-энергично клюшкой переправляет шайбу вверх за ворота

64 мин С площадки под локоть уводят травмированного в ходе игрового эпизода Ященкова №18

62 мин В фанатском секторе «Мечела» с десяток горячих парней, обнажив торсы, дружно поддерживают родную команду

62 мин Остроухов №23 перехватил шайбу в момент броска Панасенко №44

60 мин Игра в формате 5х5

20:52 Начало овертайма

Мнение о третьем периоде

Наталья Егорова, пресс-атташе ХК «ЮУ»:

- Интересная игра! В третьем периоде наши смогли дважды забить, да и смотрелись временами здорово! Вообще-то, атакуют обе команды, порою секунд по тридцать «возят» шайбу в зоне соперников. Так весь период. Повторяю, что наши парни сегодня играют хорошо, активно. Все решится в овертайме….

-Статистика третьего периода: броски: 9- 15, вбрасывания: 11 - 9, штрафное время: 6 - 8

20:37 Окончание 3 периода

57:55 Таймаут. «Мечел»

55:33 Удаление. 13.Роман Музычко («Южный Урал»). 2мин. опасная игра высоко поднятой клюшкой.

53:45 Удаление. 99.Виталий Кропачёв («Мечел»). 2мин. задержка руками.

53:03 Удаление. 27.Игорь Камаев («Южный Урал»). 2мин. опасная игра высоко поднятой клюшкой.

52:00 Удаление. 59.Константин Плаксин («Мечел»). 2мин. задержка клюшкой.

51 мин Не всё было убедительным во взятии ворот «Мечела», арбитры засчитали гол лишь после видеопросмотра

50:18 Изменение счета. 2:2.11.Ильнар Мисбахов (5.Кирилл Кремзер). «Южный Урал». В равенстве

48:54 Удаление. 41.Сергей Пайор («Мечел»). 2мин. грубость.

48:54 Удаление. 37.Дмитрий Позин («Южный Урал»). 2мин. удар клюшкой.

45 мин Щитки Фокина предохранили ворота от визита шайбы, брошеной Бровиным №31 из центра зоны

44 мин Сидящий Фокин не допустил проникновения шайбы в ворота после броска Евграфова №85

44 мин Лежащий вратарь не успел переместиться, чтобы оставить ворота в неприкосновенности

43:15 Изменение счета. 2:1.82.Сергей Елизаров (8.Дмитрий Цыбин, 99.Виталий Кропачёв). «Мечел». В большинстве

41:54 Удаление. 37.Дмитрий Позин («Южный Урал»). 2мин. подножка.

41 мин Орчане «дожали» момент, не отступив при затянувшейся серии добиваний

40:40 Изменение счета. 1:1.27.Игорь Камаев (16.Константин Фомичёв). «Южный Урал». В большинстве

20:03 Начало 3 периода

Мнение о втором периоде

- Второй период наши хоккеисты уступили по счету, но не по игре. В целом «Южный Урал» больше атакует, чаще бросает по воротам «Мечела», но пока пробить Владислава Фокина не удается. Уверенно отстоял в ряде эпизодов и Сергей Магарилов, голкипер нашей дружины, но все-таки не смог в середине периода отразить бросок Сергея Тополя. В конце периода наши играли несколько раз в меньшинстве, но не позволили хозяевам увеличить счет, а вот потом на скамейку запасных отправились и два игрока «Мечела». В третьем периоде предоставляется шанс сравнять счет, играя 34 секунды 5 на 3 ….

- Статистика второго периода: броски: 8- 9, вбрасывания: 17 - 12, штрафное время: 6 - 4

19:48 Окончание 2 периода

39:50 Удаление. 28.Евгений Гевель (Мечел). 2мин. подножка.

39 мин Бросок Ященкова №18. После столкновения с щитками Фокина шайба «передумала» идти в ворота «Мечела»

38:35 Удаление. 8.Дмитрий Цыбин (Мечел). 2мин. удар локтем.

38 мин Фокин щитками «усмиряет» желание шайбы побывать в мечеловских воротах. Бросал Мисбахов №11

35:47 Удаление. 85.Александр Евграфов (Южный Урал). 2мин. выброс шайбы.

35 мин Шайба, брошенная Приданниковым №9 с полузоны, красиво проложила себе путь между двух статичных защитников и завершила свой полёт в ловушке Магарилова

34 мин Чистяков №21 отпасовал Карпову №97, и тот выполнил чудесный бросок сквозь защиту. Шайба неминуемо оказалась бы в воротах, если бы не ловушка Магарилова

33 мин Магарилов молниеносно пускает в дело ловушку при мощном броске Плаксина №59

32:51Удаление. 81.Иван Сидоров (Южный Урал). 2мин. задержка клюшкой.

30 мин Пайор №41 так старательно отработал на вбрасывании в средней зоне, что от его богатырского усердия пополам сломалась клюшка

30 мин Тополь №13 объехал ворота и уверенно зашвырнул шайбу в сетку с пары метров

29:13
Изменение счета. 1:0.13.Сергей Тополь (18.Алексей Воронов). «Мечел». В равенстве

27 мин Стоящий на коленях Фокин крепко прижимает к груди шайбу, прилетевшую от Остроухова №23

25 мин Фомичёв №16 с центра синей линии направил шайбу к челябинским воротам. Фокин отлично сыграл щитками

24:32 Удаление. 44.Никита Панасенко (Мечел). 2мин. толчок на борт.

24 мин Александров №35 поделился шайбой с Воронцовым №38. Бросок. Воротчик на месте.

24 мин Не просто так на Фокине щитки - в который раз они преграждают шайбе доступ в ворота «Мечела». На этот раз с их помощью ликвидирована опасность после броска Бровина №31

23 мин Абдулкадиров №36 кинул издали от борта. Шайба запорхнула в подставленную ловушку

22 мин Приданников (№9) - в щитки. Тополь (№13) подхватывает шайбу, но его бросок на дальнюю штангу получился некачественным

19:13 Начало 2 периода

Мнение о первом периоде

Наталья Егорова, пресс-атташе ХК «Южный Урал»:

- Сегодня наша ледовая дружина играет гораздо увереннее. Больше атакует ворота Владислава Фокина, который вновь надежен в «рамке» «Мечела». Евгений Александров играет сразу в двух звеньях, как с партнерами Владимиром Воронцовым и Игорем Камаевым, так и с Романом Музычко и Александром Евграфовым.

Юрий Мелекесов, один из лидеров фанатов «ЮУ»:

- С первых минут стало ясно, что наши хоккеисты заряжены на борьбу, на победу. Были моменты для взятия ворот, но пока пробить Фокина не удается. Здорово, что на лед вышел Игорь Камаев, он хорошо играет, заводит партнеров. За четыре минуты до окончания периода ошиблись наши защитники, и Максим Карпов выскочил один на один с голкипером орчан, но нас спасла перекладина! Верим, что наши парни обязательно победят! Сегодня во дворце спорта «Мечел» не столь много зрителей, как вчера. Все-таки в Орске обстановка более хоккейная. Наша группа поддержки активно болеет за «ЮУ»! Привет всем орчанам!

- Статистика первого периода: броски: 7- 9, вбрасывания: 11 - 4, штрафное время: 2 - 2
18:58 Окончание 1 периода

17 мин
Острая атака со стороны ЮУ. Фокин, как наседка, сел на шайбу и сделал всё возможное, чтобы напористые орские игроки не затолкали- таки его вместе с шайбой за ленточку. Вратарю пришлось терпеливо выжидать, когда на него многослойно взгромоздились орчане

16 мин Стремительный Карпов №97 убегает 1 на 1, но переиграть орского шайболова не получилось

15 мин Магарилов щитком прикрыл створ при броске Цыбина №8 с левого круга вбрасывания

13:37 Удаление. 18.Алексей Воронов (Мечел). 2мин. толчок клюшкой.

10 мин
Разложив щиток по льду, Магарилов блокирует шайбу, брошенную Пайором №41

9 мин
Фокин чутко следит за игрой - правильно выставляет щиток при броске с круга вбрасывания, выполненном Музычко №13

8:15 Удаление. 5.Кирилл Кремзер (Южный Урал). 2мин. задержка клюшкой.

8 мин
Размашистый бросок Пайора №41. Магарилов клюшкой прогоняет шайбу прочь от своих ворот

7 мин При броске Бровина №31 Фокин завалился на лёд, но шайбу не накрыл. Лазурным повезло, что никто из южноуральцев не подсуетился с добиванием

3 мин Под ободряющий гул болельщиков мечеловцы прорывались 2 в 1. Магарилов внимателен- отловил шайбу

2 мин. Орчане пытаются прессинговать, челябинцы держат оборону. Игроки второй пятёрки ЮУ усердно контролируют синюю линию Мечела, не позволяя хозяевам выбросить шайбу из зоны

-В воротах: 43.Владислав Фокин (Мечел) - 33.Сергей Магарилов (Южный Урал).

18:30
Начало 1 периода

-Стартовые пятерки: МЕЧЕЛ: Манухов-Кропачев, Цыбин-Пайор-Филонов; ЮЖНЫЙ УРАЛ: Ященков-Кремзер, Соколов-Воронцов-Камаев

-Добрый вечер, уважаемые любители хоккея!

18:30 Начало игры

Справка Урал56.Ру
Сегодня в Челябинске хоккеисты «Южного Урала» проведут решающий матч с «Мечелом».

Следите за текстовой онлайн-трансляцией на сайте Урал56.Ру. Оперативную информацию о ходе матча вы также сможете услышать на радио «Шансон» и DFM в Орске. Диджеи радиостанций и спортивный корреспондент Урал56.Ру Константин Мусафиров будут передавать все подробности решающей игры. Начало матча в 18:30.

Напомним, после вчерашнего поражения орчан со счетом 2:5 счет в серии стал 1:2 в пользу челябинцев. Это значит, что сегодняшний поединок окончательно даст ответ – состоится ли 15 марта пятый матч серии в Орске. Это произойдет только в том случае, если «Южный Урал» возьмет реванш за  поражение. Если игра завершится в пользу «металлургов», то орчане досрочно прекратят свое выступление в финальной части чемпионата ВХЛ.

Главный тренер ХК «Южный Урал» Евгений Зиновьев на послематчевой пресс-конференции прокомментировал вчерашнюю игру, обвинив в поражении орчан «отдельных конкретных игроков-разгильдяев»:

- Проведя два тяжелых матча в Орске, мы предполагали, что и сегодня будет тяжелый матч. «Мечел» победил сегодня заслуженно. Команда, которая по ходу чемпионата шла в лидерах, и не случайно шла, завоевывая очки потом и кровью, не имеет права в играх плей-офф так безответственно играть. Я сейчас говорю про свою команду. К сожалению, у ряда игроков просто нет характера, бойцовского характера. Здесь в таких играх характер на первое место выходит. Слюнтяи в хоккей не играют. Таким людям надо заканчивать играть уже. Мы обязательно разберемся, сделаем выводы. Но серия еще не закончена. Еще завтра игра. Завтра будут перестановки, внесем коррективы и дадим бой.

- Евгений Александрович, к такому результату привели ошибки отдельных игроков или же сказался недонастрой команды, может быть, игроки «перегорели»?

- Если в тридцать лет перегорать… Это отдельные ошибки. Остаются две минуты до конца первого периода – наш опытный защитник перехватывает шайбу в средней зоне, идет в обводку, теряет ее – контратака – гол. Одиннадцать секунд до конца периода: вбрасывание и опытный наш защитник бежит на крайнего защитника соперника в своей зоне, естественно, оставляя открытой дальнюю штангу. Это безответственность! Или это голова у людей не работает такие ошибки делать – в детском саду таких не делают. Это отдельные ошибки отдельных конкретных игроков-разгильдяев.