29 марта 2024 • Пт • 11:59

Юные орские хоккеисты победили!

27.03.2012
2587

Настоящим зачетом на мастеровитость и волю к победе стал заключительный турнир по хоккею с шайбой в рамках  первенства России среди команд  региона «Урал – Западная Сибирь» для юношей «ЮУ - ДЮСШ-4» 2000 года рождения.

Подопечные Дмитрия Лимасова, в прошлом защитника «Южного Урала»,  сумели добыть путевку в группу «Сильнейших», где  и выступят в следующем сезоне. Это большой успех орских мальчишек и их тренера! В споре с магнитогорским «Металлургом»,  челябинским «Сигналом»,  «Спартаковцем» из Екатеринбурга наши хоккеисты доказали свое преимущество.



В Екатеринбурге судьба путевки решилась в заключительный день турнира. Орчане выиграли на старте  у хозяев площадки, екатеринбуржцев, со счетом 7:4, но затем в упорной борьбе уступили челябинцам и магнитогорцам. В итоге у трех команд оказалось по 3 набранных очка, но второе место по дополнительным показателям досталось орчанам. «Южный Урал – ДЮСШ-4» с «Металлургом» сделали шаг в группу «Сильнейшие»!  

Наставник ребят Дмитрий Лимасов  подчеркнул:

- Я в своей команде был уверен и на 90% рассчитывал на успех. В этом сезоне у нас появились настоящие лидеры, способные повести за собой, на которых можно опереться. Это Илья Бурматов, который играл  несмотря на болезнь. Илья – явный лидер коллектива. Он доказал это, забив в двух матчах пять шайб. Остальные ребята из первого звена тоже хорошо проявили себя. Это Иван Тимашев и Василий Свирский. Из защитников отметил бы Ярослава Радионова. Остальные на этом турнире сыграли немного ниже своих возможностей. Но у всех есть потенциал. Радует, что в линии обороны у нас все ребята высокие. Им немного не хватает игрового опыта, умений, но будем работать над этим.

Впереди у юношей 2000 года рождения  новое испытание. Команда - участница  международного турнира «Кубок Виктора Черномырдина», который пройдет в Орске со 2 по 6 апреля 2012 года во Дворце спорта  «Юбилейный». Пожелаем нашим юношам уверенной игры в представительных соревнованиях!

При подготовке материала использована информация и фотографии с сайта ХК «Южный Урал»








Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Константин Мусафиров
Урал56.Ру
27.03.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел