Шайбу! Шайбу!

02.04.2012
3881

2 апреля в полдень во Дворце спорта «Юбилейный» состоялось торжественное открытие международного детского хоккейного турнира «Кубок Виктора Степановича Черномырдина».


На открытии присутствовали почетные гости: глава города Виктор Франц, руководитель представительства Оренбургской области при правительстве РФ Евгений Белоглазов, вр.и.о. министра молодёжной политики, спорта и туризма Оренбургской области Валерий Брынцев, Советник президента РФ и племянник Виктора Черномырдина Александр Черномырдин, а также близкий друг В.С. Черномырдина Иван Шепилов.


Александр Черномырдин рассказал корреспондентам портала Урал56.Ру о турнире:



На льду ДС «Юбилейный» в течение пяти дней встретятся шесть лучших юношеских команд 2000 года рождения. Среди них воспитанники «Барыса» из Астаны, «Югры» из Ханты-Мансийска, «Тороса» из Нефтекамска, Хоккейной школы им. Макарова и «Мечела» из Челябинска, а также «Южного Урала - ДЮСШ-4» из Орска.


Тренирует орских юношей Дмитрий Лимасов, в прошлом защитник ХК «Южный Урал».



После красочного и торжественного открытия юноши «Южный Урал – ДЮСШ-4» скрестили клюшки с гостями из Казахстана«Барысом» из Астаны. Мальчишки рвались в бой, но стартовое волнение, безусловно, внесло свои коррективы. Первый период орчане выиграли со счетом 3:2, хотя гости стремились отвечать на атаку хозяев своими атакующими ходами. У хозяев шайбы провели Ярослав Радионов, дважды отличился Иван Буров.

В самом начале второй двадцатиминутки орчане провели четвертую шайбу (Данил Белогорцев). Однако гости активизировались, перехватили инициативу и сумели дважды послать резиновый диск в сетку Максима Гаврилева, которого после этого заменил Данил Буров. Ничейный результат 4:4, видимо, не устраивал обе команды. Гости умело «гасили» попытки орчан пробиться к воротам, да и вратарь гостей Дмитрий Зыкин стоял уверенно, несколько раз спас казахстанцев от неминуемых шайб. На 39 минуте очень важную шайбу провел скоростной и нацеленный на ворота форвард «ЮУ – ДЮСШ-4» Иван Буров. Третий период орчане начали с атак, перехватили инициативу. Иван Буров попал в перекладину. Вратарь «Барыса» вертелся, как белка в колесе. В одном из эпизодов максимальную настойчивость проявил нападающий хозяев Иван Тимашев, он прорвался к воротам, бросил, голкипер парировал шайбу, но орчанин добил ее в сетку!



После счета 6:4 казахстанцы попытались переломить ход поединка. В одном случае «рамку» хозяев спасла крестовина, а в нескольких моментах уверенно сыграл Данил Буров. За семь минут и 21 секунду до окончания третьего периода «Барыс» получил численное преимущество после удаления игрока «ЮУ – ДЮСШ-4», но сократить счет не смог. После этого орчане забросили седьмую шайбу – отличился Егор Степанов. А под конец встречи удалась красивая трехходовка в исполнении хозяев и все тот же Егор Степанов направил резиновый диск в незащищенный от голкипера угол – 8:4! С таким результатом встреча и завершилась.

По окончании игры директор ДЮСШ-4 Вадим Сапсай вручил специальные призы лучшим игрокам встречи. У гостей таковым был призван Тамирлан Гайтамиров, а у орчан автор трех заброшенных шайб Иван Буров.

КАЛЕНДАРЬ ИГР
02 апреля 2012 г.
12.00 Парад открытия
12.30 «Южный Урал-ДЮСШ-4» Орск – «Барыс» Астана
14.45 «Мечел» Челябинск – «Торос» Нефтекамск
17.00 «Югра» Ханты-Мансийск – ХШ им.Макарова Челябинск

03 апреля 2012 г.
9.30 «Барыс» Астана - «Югра» Ханты-Мансийск
11.45 ХШ им.Макарова Челябинск - «Торос» Нефтекамск
14.00 «Южный Урал-ДЮСШ-4» Орск - «Мечел» Челябинск

04 апреля 2012 г.
9.30 «Торос» Нефтекамск - «Барыс» Астана
11.45 «Мечел» Челябинск - ХШ им.Макарова Челябинск
14.00 «Южный Урал-ДЮСШ-4» Орск - «Югра» Ханты-Мансийск

05 апреля 2012 г.
9.30 «Барыс» Астана - «Мечел» Челябинск
11.45 «Югра» Ханты-Мансийск - «Торос» Нефтекамск
14.00 «Южный Урал-ДЮСШ-4» Орск - ХШ им.Макарова Челябинск

06 апреля 2012 г.
8.00 «Мечел» Челябинск - «Югра» Ханты-Мансийск
10.15 «Барыс» Астана - ХШ им.Макарова Челябинск
12.30 «Южный Урал-ДЮСШ-4» Орск - «Торос» Нефтекамск
14.45 Парад закрытия.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Константин Мусафиров
Урал56.Ру
02.04.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел