Орские пловцы вышли на новый уровень

4920
Сегодня в Орске состоялось открытие бассейна «Дельфин». Реконструкция этого здания идет с 2008 года, до этого времени здание не ремонтировалось на протяжении всего своего существования – почти 40 лет. Дальнейшая его эксплуатация стала невозможной из-за опасности разрушения ветхой стены.

Тогда все обращения в областные инстанции не привели к положительному результату, но администрация Орска не могла пойти на сокращение водных дорожек: реконструкция бассейна стала по-настоящему народной стройкой. На средства соцпарнерства решено было восстановить бассейн практически с нуля, сохранив лишь чашу и оставив одну стену, общую со спорткомплексом «Авангард».

На объекте заменены все коммуникации, возведены новые стены и укреплен фундамент. Конструкции для больше прочности обработаны специальным материалом.

И вот сегодня состоялось торжественное открытие «Дельфина» и первые показательные выступления пловцов Оренбургской области.

Фото: Даниил Каменев


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

27.08.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел