«Южный Урал» уступил «Дизелю»

2938
6 сентября, «Южный Урал» в последний раз, в рамках турнира «Стальной кубок», вышел на лёд Дворца спорта «Мечел».

Заключительный поединок с ХК «Дизель» из Пензы носил статус решающего. Победа в игре обеспечивала 3 место по итогам соревнований. А поражение – последнее. К сожалению, удача в этот день была на стороне наших соперников. Именно удача, поскольку победитель снова выявлялся в серии послематчевых бросков!

Второй день подряд после 60 минут игры счёт на табло значился 2:2. Уже на 3 минуте при игре «5 на 3» защитник А. Остроухов сильным щелчком завершает комбинацию, начатую В. Литвиновым и А. Власовым – 1:0. Затем, к сожалению, орчане упустили несколько моментов для того, чтобы увеличить своё преимущество. А на 19 минуте ещё и пропустили досадную шайбу от А. Князева. На 43 минуте дизелист Д. Бельский наказывает орчан за удаление. Но А. Бордюг в середине 3 периода делает счёт 2:2 красивым броском в «девятку».

Итак, снова овертайм и снова без забитых шайб. В серии буллитов, как и всю игру, ворота «ЮУ» защищал Г. Евдокимов. Защитник орчан С. Лаптев в отличие от нападающих С. Палкина, Р. Музычко и М. Попова 1 раз из 2 сумел переиграть голкипера Е. Лобанова. Но этого оказалось мало. Решающий бросок в исполнении пензенца А. Потёмина оказался роковым. Победа осталась за «Дизелем» 3:2 Б.

Таким образом, «Южный Урал» остановился на 5 строчке турнирной таблицы «Стального Кубка». По итогам 4 проведённых матчей в составе «Южного Урала» организаторами соревнований был отмечен голкипер Даниил Искра!

Даниил Искра

На церемонии награждения страж орских ворот получил фотоаппарат и памятную плакетку (наградную доску) Лучшего вратаря турнира.

Источник: ХК «Южный Урал»