28 марта 2024 • Чт • 14:03

«Носта» - «Горняк»: жесткая борьба за победу

07.05.2012
1902

6 мая состоялся футбольный матч между новотроицкой «Ностой» и командой Горняк (Учалы) в рамках Первенства России второго дивизиона в зоне «Урал-Поволжье».

Игра началась с атак гостей. Благодаря неуверенной игре голкипера новотройчан «Горняк» создал несколько голевых моментов. Однако вскоре игра выровнялась, и «Носта» смогла усилиями Фидана Хабибуллина открыть счёт. Местная команда провела быструю фланговую контратаку, Фидан сместился в центр и мощно пробил. Вратарь «Горняка» не выручил. 1-0!

После забитого гола более уверенно стал играть вратарь хозяев Павел Тарасов. Он несколько раз выручил «Носту», ликвидировав опасные угрозы соперника. Игра была предельно жёсткой. За матч бригады медицинских работников четыре раза выходили оказывать помощь пострадавшим футболистам.

До перерыва хозяева создали ещё один опасный момент: после розыгрыша углового в перекладину пробил защитник команды «Носта» Ильяз Минибаев. После перерыва уверенно играла оборона «Носты». Наши защитники смогли полностью выключить из игры лидера «Горняка» Алексея Сапогова, который до этого матча имел в активе 17 забитых мячей. Это второй результат в Зоне «Урал-Поволжье».

Второй гол был забит после ошибки «Горняка» при выполнении искусственного ьофсайда. Сразу несколько футболистов «Носты» оказались наедине с голкипером гостей. Расстрелял ворота гостей Артур Салихов.

После забитого второго мяча у «Горняка» разладилась игра и ностовцы смогли утроить счёт. Быструю фланговую контратаку, начатую Фиданом Хабибуллиным, точным ударом завершил Роман Касьянов.

В итоге - 3-0, и это лучшая игра сезона для «Носты». Команда вплотную приблизилась к кировскому «Динамо». Наша команда уже в следующем туре может уйти с последнего места в турнирной таблице.